logo ENS
logo ENS
Précédent

Septembre 2015

Suivant
Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
31
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
14
8:30 Systèmes dynamiques - salle W
15
8:30 Processus - Henri Cartan
10:30 GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle W
10:30 GT - V. Bonnaillie - Henri Cartan
10:30 GT - C. Guillarmou - salle Verdier
16:00 Thé - Espace Cartan
16
10:00 TP Statistiques - salle Info 4
13:45 Statistiques - salle W
17
8:30 EDP - salle U/V
11:15 GT - P. Tarres - salle U/V
11:15 GT - J.F Dat - salle Verdier
11:15 GT - J. Bouttier - Henri Cartan
11:15 GT - O. Biquard - salle W
18
8:30 Processus - Henri Cartan
10:15 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
19
21
8:30 Systèmes dynamiques - salle W
11:15 Processus - Henri Cartan
14:30 GT - C. Guillarmou - salle U/V
17:15 GT - V. Bonnaillie - salle U/V
22
8:30 Processus - Henri Cartan
10:15 Algèbre 2 - Henri Cartan
12:45 TD Statistiques - salle R
13:00 GT - J.F. DAT - salle Verdier
23
8:30 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:45 Statistiques - salle W
16:30 Thé
24
8:30 EDP - salle U/V
11:15 TD EDP - salle U/V
16:30 GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle Verdier
25
9:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
12:30 TD Processus - Henri Cartan
26
28
8:30 TD Int. et proba - Henri Cartan
8:30 TD Systèmes dynamiques - salle W
10:45 Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
11:00 TP Statistiques - salle Info 4
13:00 TD Processus - salle U/V
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
17:15 GT - V. Bonnaillie - salle W
29
8:30 Algèbre 1 - Amphi Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
10:15 Logique - Henri Cartan
12:45 TD Statistiques - salle R
13:00 GT - J.F. DAT - salle Verdier
13:00 TD Int. et proba - Henri Cartan
15:00 GT - J. Bouttier - salle Verdier
15:15 TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
30
8:30 Logique - Henri Cartan
10:15 Algèbre 2 - Henri Cartan
10:15 GL J. Bouttier - salle R
10:15 GL S. Suhr - salle U/V
10:15 GL Y. Laszlo / A.-C. Le Bras - salle W
13:00 Algèbre 1 - Amphi Rataud
13:45 Statistiques - salle W
14:45 Int. et proba - Amphi Rataud
16:30 Thé
17:00 Séminaire exceptionnel - Robin Hartshorne - Amphi Rataud
1
8:30 EDP - salle U/V
8:30 TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
10:45 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
11:15 TD EDP - salle U/V
14:00 Int. et proba - Amphi Rataud
14:15 TD Processus - Henri Cartan
15:45 Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
16:30 GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle Verdier
17:15 GT - P. Tarres - salle R
2
8:30 GT - O. Biquard - salle W
9:30 TD Logique - Henri Cartan
13:30 Processus - Henri Cartan
15:15 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
17:30 GT - C. Guillarmou - salle W
3

Evénements de ce mois

Lun 14 Sep
08:30 - 11:00
Systèmes dynamiques - salle W
Systemes_dynamiques
Mar 15 Sep
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 15 Sep
10:30 - 12:00
GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle W
Groupe_de_travail
Mar 15 Sep
10:30 - 12:00
GT - V. Bonnaillie - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Mar 15 Sep
10:30 - 12:00
GT - C. Guillarmou - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 15 Sep
16:00 - 17:00
Thé - Espace Cartan
Evenements
Mer 16 Sep
10:00 - 11:15
TP Statistiques - salle Info 4
Statistiques
Mer 16 Sep
13:45 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Jeu 17 Sep
08:30 - 11:00
EDP - salle U/V
EDP
Jeu 17 Sep
11:15 - 12:45
GT - P. Tarres - salle U/V
Groupe_de_travail
Jeu 17 Sep
11:15 - 12:45
GT - J.F Dat - salle Verdier
Groupe_de_travail
Jeu 17 Sep
11:15 - 12:45
GT - J. Bouttier - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Jeu 17 Sep
11:15 - 12:45
GT - O. Biquard - salle W
Groupe_de_travail
Ven 18 Sep
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 18 Sep
10:15 - 12:15
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Lun 21 Sep
08:30 - 11:00
Systèmes dynamiques - salle W
Systemes_dynamiques
Lun 21 Sep
11:15 - 12:45
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Lun 21 Sep
14:30 - 16:00
GT - C. Guillarmou - salle U/V
Groupe_de_travail
Lun 21 Sep
17:15 - 18:45
GT - V. Bonnaillie - salle U/V
Groupe_de_travail
Mar 22 Sep
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 22 Sep
10:15 - 11:45
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mar 22 Sep
12:45 - 14:45
TD Statistiques - salle R
Statistiques
Mar 22 Sep
13:00 - 14:30
GT - J.F. DAT - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mer 23 Sep
08:30 - 10:30
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Mer 23 Sep
10:45 - 12:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 23 Sep
13:45 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 23 Sep
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Jeu 24 Sep
08:30 - 11:00
EDP - salle U/V
EDP
Jeu 24 Sep
11:15 - 13:15
TD EDP - salle U/V
EDP
Jeu 24 Sep
16:30 - 18:00
GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle Verdier
Groupe_de_travail
Ven 25 Sep
09:00 - 11:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Ven 25 Sep
12:30 - 14:30
TD Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Lun 28 Sep
08:30 - 10:30
TD Int. et proba - Henri Cartan
Integration_et_proba
Lun 28 Sep
08:30 - 11:00
TD Systèmes dynamiques - salle W
Systemes_dynamiques
Lun 28 Sep
10:45 - 12:15
Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 28 Sep
11:00 - 12:30
TP Statistiques - salle Info 4
Statistiques
Lun 28 Sep
13:00 - 15:00
TD Processus - salle U/V
Processus_stochastiques
Lun 28 Sep
15:30 - 17:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Lun 28 Sep
17:15 - 18:45
GT - V. Bonnaillie - salle W
Groupe_de_travail
Mar 29 Sep
08:30 - 10:00
Algèbre 1 - Amphi Rataud
Algebre_1
Mar 29 Sep
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 29 Sep
10:15 - 11:45
Logique - Henri Cartan
Logique
Mar 29 Sep
12:45 - 14:45
TD Statistiques - salle R
Statistiques
Mar 29 Sep
13:00 - 14:30
GT - J.F. DAT - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 29 Sep
13:00 - 15:00
TD Int. et proba - Henri Cartan
Integration_et_proba
Mar 29 Sep
15:00 - 16:30
GT - J. Bouttier - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 29 Sep
15:15 - 17:15
TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 30 Sep
08:30 - 10:00
Logique - Henri Cartan
Logique
Mer 30 Sep
10:15 - 11:45
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 30 Sep
10:15 - 11:45
GL J. Bouttier - salle R
Groupe_lecture
Mer 30 Sep
10:15 - 11:45
GL S. Suhr - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 30 Sep
10:15 - 11:45
GL Y. Laszlo / A.-C. Le Bras - salle W
Groupe_lecture
Mer 30 Sep
13:00 - 14:30
Algèbre 1 - Amphi Rataud
Algebre_1
Mer 30 Sep
13:45 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 30 Sep
14:45 - 16:15
Int. et proba - Amphi Rataud
Integration_et_proba
Mer 30 Sep
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 30 Sep
17:00 - 18:30
Séminaire exceptionnel - Robin Hartshorne - Amphi Rataud
Evenements