logo ENS
logo ENS
Précédent

Décembre 2015

Suivant
Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
30
8:30 TD Int. et proba - Henri Cartan
8:30 Systèmes dynamiques - salle W
10:45 Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
11:00 GT - C. Guillarmou - salle R3
13:00 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
13:00 TD Processus - salle U/V
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
17:15 GT - V. Bonnaillie - salle U/V
1
8:15 Algèbre 1 - Amphi Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
12:45 Statistiques - Henri Cartan
13:00 GT - J.F. DAT - salle Verdier
13:00 TD Int. et proba - salle R
15:30 GT - J. Bouttier - salle Verdier
15:30 TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
2
10:15 Algèbre 2 - Henri Cartan
10:15 GL J. Bouttier - salle R
10:15 GL S. Suhr - salle U/V
10:15 GL Y. Laszlo / A.-C. Le Bras - salle W
13:00 Algèbre 1 - Amphi Rataud
13:45 TD Statistiques - salle W
14:45 Int. et proba - Amphi Rataud
16:30 Thé
17:00 Séminaire des mathématiques - Bernard Teissier - Rataud
3
8:30 TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
9:00 EDP - salle U/V
10:45 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
14:00 Int. et proba - Amphi Rataud
14:15 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
15:45 Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
16:30 GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle Verdier
4
10:45 GT - O. Biquard - salle R3
13:30 Processus - Henri Cartan
15:15 TD Systèmes dynamiques - salle R
18:00 GT - P. Tarres - salle R3
5
7
8:30 TD Int. et proba - salle U/V
8:30 Systèmes dynamiques - salle W
10:45 Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
11:00 GT - C. Guillarmou - salle R3
13:00 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
13:00 TD Processus - salle U/V
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
17:15 GT - V. Bonnaillie - salle U/V
8
8:15 Algèbre 1 - Amphi Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
12:45 TD Statistiques - salle R
13:00 GT - J.F. DAT - salle Verdier
13:00 TD Int. et proba - Henri Cartan
15:00 GT - J. Bouttier - salle Verdier
15:15 TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
9
8:30 GT - O. Biquard - salle R
10:15 Algèbre 2 - Henri Cartan
10:15 GL J. Bouttier - salle R
10:15 GL S. Suhr - salle U/V
10:15 GL Y. Laszlo / A.-C. Le Bras - salle W
13:00 Algèbre 1 - Amphi Rataud
13:45 Statistiques - salle W
14:45 Int. et proba - Amphi Rataud
16:45 Thé amélioré - accueil des élèves de classes préparatoires - patio du restaurant
10
8:30 EDP - salle U/V
8:30 TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
10:45 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
11:15 TD EDP - salle U/V
14:00 Int. et proba - Amphi Rataud
14:15 TD Algèbre 2 - salle R3
15:45 Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
16:30 GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle Verdier
17:30 GT - P. Tarres - salle R
11
10:30 TD EDP - salle W
13:30 Processus - Henri Cartan
15:15 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
12
14
8:30 TD Int. et proba - Henri Cartan
10:45 Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
11:00 GT - C. Guillarmou - salle U/V
13:00 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
13:00 TD Processus - salle U/V
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
15
8:15 Algèbre 1 - Amphi Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
12:45 TD Statistiques - salle R
13:00 GT - J.F. DAT - salle Verdier
13:00 TD Int. et proba - Henri Cartan
15:00 GT - J. Bouttier - salle Verdier
15:15 TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
16
8:30 GT - O. Biquard - salle R
10:15 Algèbre 2 - Henri Cartan
10:15 GL J. Bouttier - salle R
10:15 GL S. Suhr - salle U/V
10:15 GL Y. Laszlo / A.-C. Le Bras - salle W
13:00 Algèbre 1 - Amphi Rataud
13:45 Statistiques - salle W
14:45 Int. et proba - Amphi Rataud
16:30 Thé
17:00 Séminaire des mathématiques - Maxime Zavidovique - Rataud
17
8:30 EDP - salle U/V
8:30 TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
10:45 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
11:15 TD EDP - salle U/V
14:00 Int. et proba - Amphi Rataud
14:15 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
15:45 Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
16:30 GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle Verdier
17:30 GT - P. Tarres - salle R
18
13:30 Processus - Henri Cartan
15:15 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
19
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2

Evénements de ce mois

Mar 1 Déc
08:15 - 10:00
Algèbre 1 - Amphi Rataud
Algebre_1
Mar 1 Déc
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 1 Déc
12:45 - 15:15
Statistiques - Henri Cartan
Statistiques
Mar 1 Déc
13:00 - 14:30
GT - J.F. DAT - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 1 Déc
13:00 - 15:00
TD Int. et proba - salle R
Integration_et_proba
Mar 1 Déc
15:30 - 17:00
GT - J. Bouttier - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 1 Déc
15:30 - 17:30
TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 2 Déc
10:15 - 11:45
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 2 Déc
10:15 - 11:45
GL J. Bouttier - salle R
Groupe_lecture
Mer 2 Déc
10:15 - 11:45
GL S. Suhr - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 2 Déc
10:15 - 11:45
GL Y. Laszlo / A.-C. Le Bras - salle W
Groupe_lecture
Mer 2 Déc
13:00 - 14:40
Algèbre 1 - Amphi Rataud
Algebre_1
Mer 2 Déc
13:45 - 15:45
TD Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 2 Déc
14:45 - 16:15
Int. et proba - Amphi Rataud
Integration_et_proba
Mer 2 Déc
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 2 Déc
17:00 - 18:30
Séminaire des mathématiques - Bernard Teissier - Rataud
Evenements
Jeu 3 Déc
08:30 - 10:30
TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Jeu 3 Déc
09:00 - 11:00
EDP - salle U/V
EDP
Jeu 3 Déc
10:45 - 12:45
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Algebre_1
Jeu 3 Déc
14:00 - 15:30
Int. et proba - Amphi Rataud
Integration_et_proba
Jeu 3 Déc
14:15 - 16:15
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Jeu 3 Déc
15:45 - 17:15
Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Jeu 3 Déc
16:30 - 18:00
GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle Verdier
Groupe_de_travail
Ven 4 Déc
10:45 - 12:15
GT - O. Biquard - salle R3
Groupe_de_travail
Ven 4 Déc
13:30 - 15:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 4 Déc
15:15 - 17:15
TD Systèmes dynamiques - salle R
Systemes_dynamiques
Ven 4 Déc
18:00 - 19:30
GT - P. Tarres - salle R3
Groupe_de_travail
Lun 7 Déc
08:30 - 10:30
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Lun 7 Déc
08:30 - 11:00
Systèmes dynamiques - salle W
Systemes_dynamiques
Lun 7 Déc
10:45 - 12:15
Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 7 Déc
11:00 - 12:30
GT - C. Guillarmou - salle R3
Groupe_de_travail
Lun 7 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Algebre_1
Lun 7 Déc
13:00 - 15:00
TD Processus - salle U/V
Processus_stochastiques
Lun 7 Déc
15:30 - 17:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Lun 7 Déc
17:15 - 18:45
GT - V. Bonnaillie - salle U/V
Groupe_de_travail
Mar 8 Déc
08:15 - 10:00
Algèbre 1 - Amphi Rataud
Algebre_1
Mar 8 Déc
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 8 Déc
12:45 - 14:45
TD Statistiques - salle R
Statistiques
Mar 8 Déc
13:00 - 14:30
GT - J.F. DAT - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 8 Déc
13:00 - 15:00
TD Int. et proba - Henri Cartan
Integration_et_proba
Mar 8 Déc
15:00 - 16:30
GT - J. Bouttier - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 8 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 9 Déc
08:30 - 10:00
GT - O. Biquard - salle R
Groupe_de_travail
Mer 9 Déc
10:15 - 11:45
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 9 Déc
10:15 - 11:45
GL J. Bouttier - salle R
Groupe_lecture
Mer 9 Déc
10:15 - 11:45
GL S. Suhr - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 9 Déc
10:15 - 11:45
GL Y. Laszlo / A.-C. Le Bras - salle W
Groupe_lecture
Mer 9 Déc
13:00 - 14:40
Algèbre 1 - Amphi Rataud
Algebre_1
Mer 9 Déc
13:45 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 9 Déc
14:45 - 16:15
Int. et proba - Amphi Rataud
Integration_et_proba
Mer 9 Déc
16:45 - 17:15
Thé amélioré - accueil des élèves de classes préparatoires - patio du restaurant
Evenements
Jeu 10 Déc
08:30 - 11:00
EDP - salle U/V
EDP
Jeu 10 Déc
08:30 - 10:30
TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Jeu 10 Déc
10:45 - 12:45
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Algebre_1
Jeu 10 Déc
11:15 - 13:15
TD EDP - salle U/V
EDP
Jeu 10 Déc
14:00 - 15:30
Int. et proba - Amphi Rataud
Integration_et_proba
Jeu 10 Déc
14:15 - 16:15
TD Algèbre 2 - salle R3
Algebre_2
Jeu 10 Déc
15:45 - 17:15
Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Jeu 10 Déc
16:30 - 18:00
GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle Verdier
Groupe_de_travail
Jeu 10 Déc
17:30 - 19:00
GT - P. Tarres - salle R
Groupe_de_travail
Ven 11 Déc
10:30 - 12:30
TD EDP - salle W
EDP
Ven 11 Déc
13:30 - 15:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 11 Déc
15:15 - 17:45
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Lun 14 Déc
08:30 - 10:30
TD Int. et proba - Henri Cartan
Integration_et_proba
Lun 14 Déc
10:45 - 12:15
Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 14 Déc
11:00 - 12:30
GT - C. Guillarmou - salle U/V
Groupe_de_travail
Lun 14 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Algebre_1
Lun 14 Déc
13:00 - 15:00
TD Processus - salle U/V
Processus_stochastiques
Lun 14 Déc
15:30 - 17:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mar 15 Déc
08:15 - 10:00
Algèbre 1 - Amphi Rataud
Algebre_1
Mar 15 Déc
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 15 Déc
12:45 - 14:45
TD Statistiques - salle R
Statistiques
Mar 15 Déc
13:00 - 14:30
GT - J.F. DAT - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 15 Déc
13:00 - 15:00
TD Int. et proba - Henri Cartan
Integration_et_proba
Mar 15 Déc
15:00 - 16:30
GT - J. Bouttier - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 15 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 16 Déc
08:30 - 10:00
GT - O. Biquard - salle R
Groupe_de_travail
Mer 16 Déc
10:15 - 11:45
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 16 Déc
10:15 - 11:45
GL J. Bouttier - salle R
Groupe_lecture
Mer 16 Déc
10:15 - 11:45
GL S. Suhr - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 16 Déc
10:15 - 11:45
GL Y. Laszlo / A.-C. Le Bras - salle W
Groupe_lecture
Mer 16 Déc
13:00 - 14:40
Algèbre 1 - Amphi Rataud
Algebre_1
Mer 16 Déc
13:45 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 16 Déc
14:45 - 16:15
Int. et proba - Amphi Rataud
Integration_et_proba
Mer 16 Déc
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 16 Déc
17:00 - 18:30
Séminaire des mathématiques - Maxime Zavidovique - Rataud
Evenements
Jeu 17 Déc
08:30 - 11:00
EDP - salle U/V
EDP
Jeu 17 Déc
08:30 - 10:30
TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Jeu 17 Déc
10:45 - 12:45
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Algebre_1
Jeu 17 Déc
11:15 - 13:15
TD EDP - salle U/V
EDP
Jeu 17 Déc
14:00 - 15:30
Int. et proba - Amphi Rataud
Integration_et_proba
Jeu 17 Déc
14:15 - 16:15
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Jeu 17 Déc
15:45 - 17:15
Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Jeu 17 Déc
16:30 - 18:00
GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle Verdier
Groupe_de_travail
Jeu 17 Déc
17:30 - 19:00
GT - P. Tarres - salle R
Groupe_de_travail
Ven 18 Déc
13:30 - 15:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 18 Déc
15:15 - 17:15
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques