logo ENS
logo ENS
Précédent

Novembre 2016

Suivant
Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
31
1
2
8:30 Algèbre 1 - Rataud
9:00 GT - O. Debarre - salle R
9:00 GT - L. Bartholdi - salle W
10:15 TD Int. et proba - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:15 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
13:30 Statistiques - salle W
15:00 GL - J. Feydy - Henri Cartan
15:00 GL - O. Debarre - salle R
15:00 GL - T. Budzinski - salle U/V
16:30 Thé
17:00 Séminaire des Mathématiques - Jean-Philippe Vert - Rataud
3
9:00 Partiel EDP - Henri Cartan
11:30 GT - A. Erschler - salle W
13:00 TD Int. et proba - salle U/V
13:00 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:30 GL - O. Debarre - salle W
16:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
18:30 GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
4
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00 Processus - Henri Cartan
14:45 GT - Q. Guignard - salle R
14:45 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
17:00 GT - C. Imbert - Henri Cartan
5
7
10:15 Algèbre 1 - Rataud
10:15 TD Processus - Henri Cartan
13:00 Int. et proba - Rataud
13:15 TD Statistiques - Henri Cartan
14:45 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
8
8:30 Int. et proba - Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
10:30 GT - V. Vargas - salle Verdier
12:30 GT - C. Imbert - salle W
13:00 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
9
8:30 Algèbre 1 - Rataud
8:30 TD EDP - Henri Cartan
9:00 GT - O. Debarre - salle R
9:00 GT - L. Bartholdi - salle W
10:15 TD Int. et proba - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:00 GT - Q. Guignard - salle Verdier
13:15 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
13:30 Partiel Statistiques - salle W
15:00 GL - J. Feydy - Henri Cartan
15:00 GL - O. Debarre - salle R
15:00 GL - T. Budzinski - salle U/V
16:30 Thé
18:00 Réunion pour les élèves intéressés par une carrière en entreprise - Henri Cartan
10
9:00 EDP - Henri Cartan
11:30 GT - A. Erschler - salle W
13:00 TD Int. et proba - salle U/V
13:00 Partiel Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:30 GL - O. Debarre - salle W
16:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
18:30 GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
11
12
14
10:15 Algèbre 1 - Rataud
10:15 Partiel Processus - Henri Cartan
13:00 Int. et proba - Rataud
13:15 TD Statistiques - Henri Cartan
14:45 Partiel Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
15
8:30 Partiel Int. et proba - Henri Cartan et R
8:30 Processus - Rataud
10:30 GT - V. Vargas - salle Verdier
13:00 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
16
8:00 Partiel Algèbre 1 - Rataud
8:30 TD EDP - Henri Cartan
9:00 GT - O. Debarre - salle R
9:00 GT - L. Bartholdi - salle W
10:15 TD Int. et proba - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:15 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
13:30 Statistiques - salle W
15:00 GL - J. Feydy - Henri Cartan
15:00 GL - O. Debarre - salle R
15:00 GL - T. Budzinski - salle U/V
16:30 Thé
17:00 Séminaire des Mathématiques - Didier Bresch - Rataud
17
9:00 EDP - Henri Cartan
11:30 GT - A. Erschler - salle W
13:00 TD Int. et proba - salle U/V
13:00 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:30 GL - O. Debarre - salle W
16:00 Partiel Algèbre 2 - Henri Cartan
18:30 GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
18
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00 Processus - Henri Cartan
14:45 GT - Q. Guignard - salle R
14:45 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
17:15 GT - C. Imbert - Henri Cartan
19
21
10:15 Algèbre 1 - Rataud
10:15 TD Processus - Henri Cartan
13:00 Int. et proba - Rataud
13:15 TD Statistiques - Henri Cartan
14:45 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
22
8:30 GT - Q. Guignard - salle Verdier
8:30 Int. et proba - Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
10:30 GT - V. Vargas - salle Verdier
12:30 GT - C. Imbert - salle W
13:00 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
23
8:30 Algèbre 1 - Rataud
8:30 TD EDP - Henri Cartan
9:00 GT - O. Debarre - salle R
9:00 GT - L. Bartholdi - salle W
10:15 TD Int. et proba - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:15 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
13:30 Statistiques - salle W
15:00 GL - J. Feydy - Henri Cartan
15:00 GL - O. Debarre - salle R
15:00 GL - T. Budzinski - salle U/V
16:30 Thé
17:00 Réunion séjours à l'étranger - Amphi Rataud
24
9:00 EDP - Henri Cartan
11:30 GT - A. Erschler - salle W
13:00 TD Int. et proba - salle U/V
13:00 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
16:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
18:30 GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
25
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00 Processus - Henri Cartan
14:45 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
17:00 GT - C. Imbert - Henri Cartan
26
28
10:15 Algèbre 1 - Rataud
10:15 TD Processus - Henri Cartan
13:00 Int. et proba - Rataud
13:00 Statistiques - Henri Cartan
14:45 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
15:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
29
8:30 GT - Q. Guignard - salle Verdier
8:30 Int. et proba - Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
10:30 GT - V. Vargas - salle Verdier
12:30 GT - C. Imbert - salle W
13:00 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
30
8:30 Algèbre 1 - Rataud
8:30 TD EDP - Henri Cartan
9:00 GT - O. Debarre - salle R
9:00 GT - L. Bartholdi - salle W
10:15 TD Int. et proba - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:15 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
13:30 Statistiques - salle W
15:00 GL - J. Feydy - Henri Cartan
15:00 GL - O. Debarre - salle R
15:00 GL - T. Budzinski - salle U/V
16:30 Thé
17:00 Séminaire des Mathématiques - Hugo Duminil-Copin - Rataud
1
9:00 EDP - Henri Cartan
11:30 GT - A. Erschler - salle W
13:00 TD Int. et proba - salle U/V
13:00 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:30 GL - O. Debarre - salle W
16:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
18:30 GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
2
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00 Processus - Henri Cartan
14:45 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
17:00 GT - C. Imbert - Henri Cartan
3

Evénements de ce mois

Mer 2 Nov
08:30 - 10:00
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Mer 2 Nov
09:00 - 10:30
GT - O. Debarre - salle R
Groupe_de_travail
Mer 2 Nov
09:00 - 10:30
GT - L. Bartholdi - salle W
Groupe_de_travail
Mer 2 Nov
10:15 - 12:15
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Mer 2 Nov
10:45 - 12:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 2 Nov
13:15 - 14:45
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 2 Nov
13:30 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 2 Nov
15:00 - 16:30
GL - J. Feydy - Henri Cartan
Groupe_lecture
Mer 2 Nov
15:00 - 16:30
GL - O. Debarre - salle R
Groupe_lecture
Mer 2 Nov
15:00 - 16:30
GL - T. Budzinski - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 2 Nov
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 2 Nov
17:00 - 18:30
Séminaire des Mathématiques - Jean-Philippe Vert - Rataud
Evenements
Jeu 3 Nov
09:00 - 11:30
Partiel EDP - Henri Cartan
EDP
Jeu 3 Nov
11:30 - 13:00
GT - A. Erschler - salle W
Groupe_de_travail
Jeu 3 Nov
13:00 - 15:00
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Jeu 3 Nov
13:00 - 15:45
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Jeu 3 Nov
15:30 - 17:00
GL - O. Debarre - salle W
Groupe_lecture
Jeu 3 Nov
16:00 - 18:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Jeu 3 Nov
18:30 - 20:00
GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Groupe_de_travail
Ven 4 Nov
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Ven 4 Nov
13:00 - 14:30
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 4 Nov
14:45 - 16:15
GT - Q. Guignard - salle R
Groupe_de_travail
Ven 4 Nov
14:45 - 16:45
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Ven 4 Nov
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Ven 4 Nov
17:00 - 18:30
GT - C. Imbert - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Lun 7 Nov
10:15 - 11:45
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Lun 7 Nov
10:15 - 12:15
TD Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Lun 7 Nov
13:00 - 14:30
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Lun 7 Nov
13:15 - 15:15
TD Statistiques - Henri Cartan
Statistiques
Lun 7 Nov
14:45 - 16:15
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 7 Nov
15:30 - 17:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mar 8 Nov
08:30 - 10:00
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Mar 8 Nov
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 8 Nov
10:30 - 12:00
GT - V. Vargas - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 8 Nov
12:30 - 14:00
GT - C. Imbert - salle W
Groupe_de_travail
Mar 8 Nov
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Algebre_1
Mar 8 Nov
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 9 Nov
08:30 - 10:00
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Mer 9 Nov
08:30 - 10:30
TD EDP - Henri Cartan
EDP
Mer 9 Nov
09:00 - 10:30
GT - O. Debarre - salle R
Groupe_de_travail
Mer 9 Nov
09:00 - 10:30
GT - L. Bartholdi - salle W
Groupe_de_travail
Mer 9 Nov
10:15 - 12:15
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Mer 9 Nov
10:45 - 12:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 9 Nov
13:00 - 16:00
GT - Q. Guignard - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mer 9 Nov
13:15 - 14:45
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 9 Nov
13:30 - 16:15
Partiel Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 9 Nov
15:00 - 16:30
GL - J. Feydy - Henri Cartan
Groupe_lecture
Mer 9 Nov
15:00 - 16:30
GL - O. Debarre - salle R
Groupe_lecture
Mer 9 Nov
15:00 - 16:30
GL - T. Budzinski - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 9 Nov
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 9 Nov
18:00 - 19:30
Réunion pour les élèves intéressés par une carrière en entreprise - Henri Cartan
Evenements
Jeu 10 Nov
09:00 - 11:30
EDP - Henri Cartan
EDP
Jeu 10 Nov
11:30 - 13:00
GT - A. Erschler - salle W
Groupe_de_travail
Jeu 10 Nov
13:00 - 15:00
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Jeu 10 Nov
13:00 - 15:45
Partiel Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Jeu 10 Nov
15:30 - 17:00
GL - O. Debarre - salle W
Groupe_lecture
Jeu 10 Nov
16:00 - 18:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Jeu 10 Nov
18:30 - 20:00
GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Groupe_de_travail
Lun 14 Nov
10:15 - 11:45
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Lun 14 Nov
10:15 - 12:15
Partiel Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Lun 14 Nov
13:00 - 14:30
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Lun 14 Nov
13:15 - 15:15
TD Statistiques - Henri Cartan
Statistiques
Lun 14 Nov
14:45 - 16:45
Partiel Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 14 Nov
15:30 - 17:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mar 15 Nov
08:30 - 10:30
Partiel Int. et proba - Henri Cartan et R
Integration_et_proba
Mar 15 Nov
08:30 - 10:00
Processus - Rataud
Processus_stochastiques
Mar 15 Nov
10:30 - 12:00
GT - V. Vargas - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 15 Nov
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Algebre_1
Mar 15 Nov
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 16 Nov
08:00 - 10:00
Partiel Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Mer 16 Nov
08:30 - 10:30
TD EDP - Henri Cartan
EDP
Mer 16 Nov
09:00 - 10:30
GT - O. Debarre - salle R
Groupe_de_travail
Mer 16 Nov
09:00 - 10:30
GT - L. Bartholdi - salle W
Groupe_de_travail
Mer 16 Nov
10:15 - 12:15
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Mer 16 Nov
10:45 - 12:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 16 Nov
13:15 - 14:45
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 16 Nov
13:30 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 16 Nov
15:00 - 16:30
GL - J. Feydy - Henri Cartan
Groupe_lecture
Mer 16 Nov
15:00 - 16:30
GL - O. Debarre - salle R
Groupe_lecture
Mer 16 Nov
15:00 - 16:30
GL - T. Budzinski - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 16 Nov
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 16 Nov
17:00 - 18:30
Séminaire des Mathématiques - Didier Bresch - Rataud
Evenements
Jeu 17 Nov
09:00 - 11:30
EDP - Henri Cartan
EDP
Jeu 17 Nov
11:30 - 13:00
GT - A. Erschler - salle W
Groupe_de_travail
Jeu 17 Nov
13:00 - 15:00
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Jeu 17 Nov
13:00 - 15:45
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Jeu 17 Nov
15:30 - 17:00
GL - O. Debarre - salle W
Groupe_lecture
Jeu 17 Nov
16:00 - 18:00
Partiel Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Jeu 17 Nov
18:30 - 20:00
GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Groupe_de_travail
Ven 18 Nov
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Ven 18 Nov
13:00 - 14:30
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 18 Nov
14:45 - 16:15
GT - Q. Guignard - salle R
Groupe_de_travail
Ven 18 Nov
14:45 - 16:45
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Ven 18 Nov
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Ven 18 Nov
17:15 - 18:45
GT - C. Imbert - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Lun 21 Nov
10:15 - 11:45
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Lun 21 Nov
10:15 - 12:15
TD Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Lun 21 Nov
13:00 - 14:30
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Lun 21 Nov
13:15 - 15:15
TD Statistiques - Henri Cartan
Statistiques
Lun 21 Nov
14:45 - 16:15
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 21 Nov
15:30 - 17:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mar 22 Nov
08:30 - 10:00
GT - Q. Guignard - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 22 Nov
08:30 - 10:00
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Mar 22 Nov
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 22 Nov
10:30 - 12:00
GT - V. Vargas - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 22 Nov
12:30 - 14:00
GT - C. Imbert - salle W
Groupe_de_travail
Mar 22 Nov
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Algebre_1
Mar 22 Nov
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 23 Nov
08:30 - 10:00
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Mer 23 Nov
08:30 - 10:30
TD EDP - Henri Cartan
EDP
Mer 23 Nov
09:00 - 10:30
GT - O. Debarre - salle R
Groupe_de_travail
Mer 23 Nov
09:00 - 10:30
GT - L. Bartholdi - salle W
Groupe_de_travail
Mer 23 Nov
10:15 - 12:15
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Mer 23 Nov
10:45 - 12:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 23 Nov
13:15 - 14:45
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 23 Nov
13:30 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 23 Nov
15:00 - 16:30
GL - J. Feydy - Henri Cartan
Groupe_lecture
Mer 23 Nov
15:00 - 16:30
GL - O. Debarre - salle R
Groupe_lecture
Mer 23 Nov
15:00 - 16:30
GL - T. Budzinski - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 23 Nov
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 23 Nov
17:00 - 18:30
Réunion séjours à l'étranger - Amphi Rataud
Evenements
Jeu 24 Nov
09:00 - 11:30
EDP - Henri Cartan
EDP
Jeu 24 Nov
11:30 - 13:00
GT - A. Erschler - salle W
Groupe_de_travail
Jeu 24 Nov
13:00 - 15:00
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Jeu 24 Nov
13:00 - 15:45
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Jeu 24 Nov
16:00 - 18:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Jeu 24 Nov
18:30 - 20:00
GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Groupe_de_travail
Ven 25 Nov
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Ven 25 Nov
13:00 - 14:30
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 25 Nov
14:45 - 16:45
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Ven 25 Nov
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Ven 25 Nov
17:00 - 18:30
GT - C. Imbert - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Lun 28 Nov
10:15 - 11:45
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Lun 28 Nov
10:15 - 12:15
TD Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Lun 28 Nov
13:00 - 14:30
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Lun 28 Nov
13:00 - 15:30
Statistiques - Henri Cartan
Statistiques
Lun 28 Nov
14:45 - 16:15
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 28 Nov
15:45 - 17:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mar 29 Nov
08:30 - 10:00
GT - Q. Guignard - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 29 Nov
08:30 - 10:00
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Mar 29 Nov
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 29 Nov
10:30 - 12:00
GT - V. Vargas - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 29 Nov
12:30 - 14:00
GT - C. Imbert - salle W
Groupe_de_travail
Mar 29 Nov
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Algebre_1
Mar 29 Nov
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 30 Nov
08:30 - 10:00
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Mer 30 Nov
08:30 - 10:30
TD EDP - Henri Cartan
EDP
Mer 30 Nov
09:00 - 10:30
GT - O. Debarre - salle R
Groupe_de_travail
Mer 30 Nov
09:00 - 10:30
GT - L. Bartholdi - salle W
Groupe_de_travail
Mer 30 Nov
10:15 - 12:15
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Mer 30 Nov
10:45 - 12:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 30 Nov
13:15 - 14:45
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 30 Nov
13:30 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 30 Nov
15:00 - 16:30
GL - J. Feydy - Henri Cartan
Groupe_lecture
Mer 30 Nov
15:00 - 16:30
GL - O. Debarre - salle R
Groupe_lecture
Mer 30 Nov
15:00 - 16:30
GL - T. Budzinski - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 30 Nov
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 30 Nov
17:00 - 18:30
Séminaire des Mathématiques - Hugo Duminil-Copin - Rataud
Evenements