logo ENS
logo ENS
Précédent

Décembre 2016

Suivant
Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
28
8:30 Logique - Henri Cartan
10:15 Algèbre 1 - Rataud
10:15 TD Processus - Henri Cartan
13:00 Int. et proba - Rataud
13:00 Statistiques - Henri Cartan
14:45 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
15:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
17:30 TD Logique - salle R
29
8:30 GT - Q. Guignard - salle Verdier
8:30 Int. et proba - Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
10:15 Logique - Henri Cartan
10:30 GT - V. Vargas - salle Verdier
12:30 GT - C. Imbert - salle W
13:00 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
30
8:30 Algèbre 1 - Rataud
8:30 TD EDP - Henri Cartan
9:00 GT - O. Debarre - salle R
9:00 GT - L. Bartholdi - salle W
10:15 TD Int. et proba - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:15 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
13:30 Statistiques - salle W
15:00 GL - J. Feydy - Henri Cartan
15:00 GL - O. Debarre - salle R
15:00 GL - T. Budzinski - salle U/V
16:30 Thé
17:00 Séminaire des Mathématiques - Hugo Duminil-Copin - Rataud
1
9:00 EDP - Henri Cartan
11:30 GT - A. Erschler - salle W
13:00 TD Int. et proba - salle U/V
13:00 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:30 GL - O. Debarre - salle W
16:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
18:30 GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
2
9:30 TD Logique - Henri Cartan
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00 Processus - Henri Cartan
14:45 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
17:00 GT - C. Imbert - Henri Cartan
3
5
8:30 Logique - Henri Cartan
10:15 Algèbre 1 - Rataud
10:15 TD Processus - Henri Cartan
13:00 Int. et proba - Rataud
13:15 TD Statistiques - Henri Cartan
14:45 Algèbre 1 - Rataud
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
17:15 TD Logique - salle R
6
8:30 GT - Q. Guignard - salle Verdier
8:30 Int. et proba - Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
10:15 Logique - Henri Cartan
10:30 GT - V. Vargas - salle Verdier
13:00 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
7
8:30 Algèbre 1 - Rataud
8:30 TD EDP - Henri Cartan
9:00 GT - O. Debarre - salle R
9:00 GT - L. Bartholdi - salle W
10:15 TD Int. et proba - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:15 Int. et proba - Rataud
13:30 Statistiques - salle W
15:00 GL - J. Feydy - Henri Cartan
15:00 GL - O. Debarre - salle R
15:00 GL - T. Budzinski - salle U/V
16:30 Thé
17:00 Séminaire des Mathématiques - Yann Brenier - Rataud
8
9:00 EDP - Henri Cartan
11:30 GT - A. Erschler - salle Verdier
13:00 TD Int. et proba - salle U/V
13:00 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
16:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
18:30 GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
9
9:30 TD Logique - Henri Cartan
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00 Processus - Henri Cartan
14:45 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
10
12
8:30 Logique - Henri Cartan
10:15 Algèbre 1 - Rataud
10:15 TD Processus - Henri Cartan
13:00 Int. et proba - Rataud
13:15 TD Statistiques - Henri Cartan
14:45 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
17:15 TD Logique - salle R
13
8:30 Int. et proba - Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
10:15 Logique - Henri Cartan
10:30 GT - V. Vargas - salle Verdier
12:30 GT - C. Imbert - salle W
13:00 TD Algèbre 1 - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
14
8:30 Algèbre 1 - Rataud
8:30 TD EDP - Henri Cartan
9:00 GT - O. Debarre - salle R
9:00 GT - L. Bartholdi - salle W
10:15 TD Int. et proba - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:15 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
13:30 Statistiques - salle W
15:00 GL - J. Feydy - Henri Cartan
15:00 GL - O. Debarre - salle R
15:00 GL - T. Budzinski - salle U/V
16:30 Thé
15
9:00 EDP - Henri Cartan
11:30 GT - A. Erschler - salle W
13:00 TD Int. et proba - salle U/V
13:00 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
16:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
17:00 Classes préparatoires - pot d'accueil - patio du restaurant
18:30 GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
16
9:30 TD Logique - Henri Cartan
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00 Processus - Henri Cartan
14:45 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
17:00 GT - C. Imbert - Henri Cartan
17
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31

Evénements de ce mois

Jeu 1 Déc
09:00 - 11:30
EDP - Henri Cartan
EDP
Jeu 1 Déc
11:30 - 13:00
GT - A. Erschler - salle W
Groupe_de_travail
Jeu 1 Déc
13:00 - 15:00
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Jeu 1 Déc
13:00 - 15:45
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Jeu 1 Déc
15:30 - 17:00
GL - O. Debarre - salle W
Groupe_lecture
Jeu 1 Déc
16:00 - 18:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Jeu 1 Déc
18:30 - 20:00
GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Groupe_de_travail
Ven 2 Déc
09:30 - 11:30
TD Logique - Henri Cartan
Logique
Ven 2 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Ven 2 Déc
13:00 - 14:30
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 2 Déc
14:45 - 16:45
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Ven 2 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Ven 2 Déc
17:00 - 18:30
GT - C. Imbert - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Lun 5 Déc
08:30 - 10:00
Logique - Henri Cartan
Logique
Lun 5 Déc
10:15 - 11:45
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Lun 5 Déc
10:15 - 12:15
TD Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Lun 5 Déc
13:00 - 14:30
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Lun 5 Déc
13:15 - 15:15
TD Statistiques - Henri Cartan
Statistiques
Lun 5 Déc
14:45 - 16:15
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Lun 5 Déc
15:30 - 17:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Lun 5 Déc
17:15 - 19:15
TD Logique - salle R
Logique
Mar 6 Déc
08:30 - 10:00
GT - Q. Guignard - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 6 Déc
08:30 - 10:00
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Mar 6 Déc
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 6 Déc
10:15 - 11:45
Logique - Henri Cartan
Logique
Mar 6 Déc
10:30 - 12:00
GT - V. Vargas - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 6 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Algebre_1
Mar 6 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 7 Déc
08:30 - 10:00
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Mer 7 Déc
08:30 - 10:30
TD EDP - Henri Cartan
EDP
Mer 7 Déc
09:00 - 10:30
GT - O. Debarre - salle R
Groupe_de_travail
Mer 7 Déc
09:00 - 10:30
GT - L. Bartholdi - salle W
Groupe_de_travail
Mer 7 Déc
10:15 - 12:15
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Mer 7 Déc
10:45 - 12:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 7 Déc
13:15 - 14:45
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Mer 7 Déc
13:30 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 7 Déc
15:00 - 16:30
GL - J. Feydy - Henri Cartan
Groupe_lecture
Mer 7 Déc
15:00 - 16:30
GL - O. Debarre - salle R
Groupe_lecture
Mer 7 Déc
15:00 - 16:30
GL - T. Budzinski - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 7 Déc
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 7 Déc
17:00 - 18:30
Séminaire des Mathématiques - Yann Brenier - Rataud
Evenements
Jeu 8 Déc
09:00 - 11:30
EDP - Henri Cartan
EDP
Jeu 8 Déc
11:30 - 13:00
GT - A. Erschler - salle Verdier
Groupe_de_travail
Jeu 8 Déc
13:00 - 15:00
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Jeu 8 Déc
13:00 - 15:45
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Jeu 8 Déc
16:00 - 18:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Jeu 8 Déc
18:30 - 20:00
GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Groupe_de_travail
Ven 9 Déc
09:30 - 11:30
TD Logique - Henri Cartan
Logique
Ven 9 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Ven 9 Déc
13:00 - 14:30
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 9 Déc
14:45 - 16:45
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Ven 9 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 12 Déc
08:30 - 10:00
Logique - Henri Cartan
Logique
Lun 12 Déc
10:15 - 11:45
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Lun 12 Déc
10:15 - 12:15
TD Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Lun 12 Déc
13:00 - 14:30
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Lun 12 Déc
13:15 - 15:15
TD Statistiques - Henri Cartan
Statistiques
Lun 12 Déc
14:45 - 16:15
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 12 Déc
15:30 - 17:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Lun 12 Déc
17:15 - 19:15
TD Logique - salle R
Logique
Mar 13 Déc
08:30 - 10:00
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Mar 13 Déc
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 13 Déc
10:15 - 11:45
Logique - Henri Cartan
Logique
Mar 13 Déc
10:30 - 12:00
GT - V. Vargas - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 13 Déc
12:30 - 14:00
GT - C. Imbert - salle W
Groupe_de_travail
Mar 13 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Algebre_1
Mar 13 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 14 Déc
08:30 - 10:00
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Mer 14 Déc
08:30 - 10:30
TD EDP - Henri Cartan
EDP
Mer 14 Déc
09:00 - 10:30
GT - O. Debarre - salle R
Groupe_de_travail
Mer 14 Déc
09:00 - 10:30
GT - L. Bartholdi - salle W
Groupe_de_travail
Mer 14 Déc
10:15 - 12:15
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Mer 14 Déc
10:45 - 12:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 14 Déc
13:15 - 14:45
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 14 Déc
13:30 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 14 Déc
15:00 - 16:30
GL - J. Feydy - Henri Cartan
Groupe_lecture
Mer 14 Déc
15:00 - 16:30
GL - O. Debarre - salle R
Groupe_lecture
Mer 14 Déc
15:00 - 16:30
GL - T. Budzinski - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 14 Déc
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Jeu 15 Déc
09:00 - 11:30
EDP - Henri Cartan
EDP
Jeu 15 Déc
11:30 - 13:00
GT - A. Erschler - salle W
Groupe_de_travail
Jeu 15 Déc
13:00 - 15:00
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Jeu 15 Déc
13:00 - 15:45
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Jeu 15 Déc
16:00 - 18:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Jeu 15 Déc
17:00 - 17:30
Classes préparatoires - pot d'accueil - patio du restaurant
Evenements
Jeu 15 Déc
18:30 - 20:00
GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Groupe_de_travail
Ven 16 Déc
09:30 - 11:30
TD Logique - Henri Cartan
Logique
Ven 16 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Ven 16 Déc
13:00 - 14:30
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 16 Déc
14:45 - 16:45
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Ven 16 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Ven 16 Déc
17:00 - 18:30
GT - C. Imbert - Henri Cartan
Groupe_de_travail