logo ENS
logo ENS
Précédent

Décembre 2017

Suivant
Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
27
8:30 Logique - Rataud
10:00 Science des données - Henri Cartan
10:15 Algèbre 1 - Rataud
13:00 Int. et proba. - Rataud
13:15 TD Statistiques - Henri Cartan
13:45 GT - D. Izquierdo - salle W
14:45 Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
17:00 GT - S. Boucheron / C. Boyer - salle Verdier
17:00 GT - D. Hernandez - salle U/V
17:15 TD Logique - salle R
28
8:30 Int. et proba. - Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
10:15 TD Sciences des données - Henri Cartan
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:30 GT - C. Toninelli - Henri Cartan
14:00 GT - F. Bolley - Henri Cartan
14:00 GT - L. Bartholdi - salle Verdier
15:15 TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
17:00 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
29
8:30 Algèbre 1 - Rataud
8:30 TD Processus - Henri Cartan
10:15 TD Int. et proba. - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:15 Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
13:30 Statistiques - salle W
15:00 GL - J. Lehec - Henri Cartan
15:00 GL - Q. Guignard - salle R
15:00 GL - T. Budzinski - salle U/V
16:30 Thé
17:00 Présentation des "Graduate Schools" - E. Purdom / I. Gallagher - Amphi Rataud
30
9:00 EDP - Henri Cartan
13:00 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
13:15 TD Int. et proba. - salle U/V
16:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
1
9:30 TD Logique - salle W
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00 Processus - salle W
14:45 TD EDP - salle W
15:15 TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
2
4
8:30 Logique - Rataud
10:00 Science des données - Henri Cartan
10:15 Algèbre 1 - Rataud
13:00 Int. et proba. - Rataud
13:15 TD Statistiques - Henri Cartan
13:45 GT - V. Bonnaillie - salle Verdier
14:45 Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
17:00 GT - S. Boucheron / C. Boyer - salle Verdier
17:15 TD Logique - salle R
5
8:30 Int. et proba. - Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
10:15 Logique - Rataud
10:15 TD Sciences des données - Henri Cartan
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:30 GT - C. Toninelli - Henri Cartan
14:00 GT - F. Bolley - Henri Cartan
14:00 GT - L. Bartholdi - salle Verdier
15:15 TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
17:00 EDP - Henri Cartan
6
8:30 Algèbre 1 - Rataud
8:30 TD Processus - Henri Cartan
10:15 TD Int. et proba. - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:15 Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
13:30 Statistiques - salle W
15:00 GL - J. Lehec - Henri Cartan
15:00 GL - Q. Guignard - salle R
15:00 GL - T. Budzinski - salle U/V
16:30 Thé
17:00 Séminaire des Mathématiques - Nicolas Lerner - Rataud
7
9:00 EDP - Henri Cartan
13:00 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
13:15 TD Int. et proba. - salle U/V
16:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
17:00 Classes préparatoires - pot d'accueil - patio du restaurant
8
9:30 GT - R. Dujardin - salle Verdier
9:30 TD Logique - Henri Cartan
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00 Processus - Henri Cartan
14:45 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:15 TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
17:00 GT - D. Izquierdo - Henri Cartan
9
11
8:30 Logique - Rataud
10:00 Science des données - Henri Cartan
10:15 Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
13:00 GT - D. Izquierdo - salle Verdier
13:00 Int. et proba. - Rataud
13:15 TD Statistiques - Henri Cartan
14:45 Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
17:00 GT - S. Boucheron / C. Boyer - salle Verdier
17:00 GT - D. Hernandez - salle U/V
17:15 TD Logique - salle R
12
8:30 Int. et proba. - Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
10:15 Logique - Rataud
10:15 TD Sciences des données - Henri Cartan
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:30 GT - C. Toninelli - Henri Cartan
14:00 GT - F. Bolley - Henri Cartan
14:00 GT - L. Bartholdi - salle Verdier
15:15 TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
17:00 TD EDP - Henri Cartan
13
8:30 Algèbre 1 - Rataud
8:30 TD Processus - Henri Cartan
10:15 TD Int. et proba. - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:15 Algèbre 1 - Rataud
13:30 Statistiques - salle U/V
15:00 GL - J. Lehec - Henri Cartan
15:00 GL - Q. Guignard - salle R
15:00 GL - T. Budzinski - salle Verdier
16:30 Thé
17:00 Algèbre 1 - séance d'exposés - Amphi Rataud
14
9:00 EDP - Henri Cartan
13:00 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
13:15 TD Int. et proba. - salle U/V
16:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
15
9:30 TD Logique - Henri Cartan
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00 Processus - Henri Cartan
14:45 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:15 TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
17:00 GT - D. Izquierdo - Henri Cartan
16
18
8:30 Logique - Rataud
10:00 Science des données - Henri Cartan
10:15 Algèbre 1 - Rataud
13:00 GT - D. Izquierdo - salle Verdier
13:00 Int. et proba. - Rataud
13:15 TD Statistiques - Henri Cartan
14:45 Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
17:00 GT - S. Boucheron / C. Boyer - salle Verdier
17:00 GT - D. Hernandez - salle U/V
17:15 TD Logique - salle R
19
8:30 Int. et proba. - Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
10:15 Logique - Rataud
10:15 TD Sciences des données - Henri Cartan
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:30 GT - C. Toninelli - Henri Cartan
14:00 GT - F. Bolley - Henri Cartan
14:00 GT - L. Bartholdi - salle Verdier
15:15 TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
17:00 TD EDP - Henri Cartan
20
8:30 Algèbre 1 - Rataud
8:30 TD Processus - Henri Cartan
10:15 TD Int. et proba. - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:15 Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
13:30 Statistiques - salle W
15:00 GL - J. Lehec - Henri Cartan
15:00 GL - Q. Guignard - salle R
15:00 GL - T. Budzinski - salle U/V
16:30 Thé
17:00 GT - D. Hernandez - salle Verdier
21
9:00 EDP - Henri Cartan
13:00 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
13:15 TD Int. et proba. - salle U/V
16:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
22
9:30 GT - R. Dujardin - salle Verdier
9:30 TD Logique - Henri Cartan
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00 Processus - Henri Cartan
14:45 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:15 TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
23
25
26
27
28
29
30

Evénements de ce mois

Ven 1 Déc
09:30 - 11:30
TD Logique - salle W
Logique
Ven 1 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Ven 1 Déc
13:00 - 14:30
Processus - salle W
Processus_stochastiques
Ven 1 Déc
14:45 - 16:45
TD EDP - salle W
EDP
Ven 1 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 4 Déc
08:30 - 10:00
Logique - Rataud
Logique
Lun 4 Déc
10:00 - 12:30
Science des données - Henri Cartan
Science_des_donnees
Lun 4 Déc
10:15 - 11:45
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Lun 4 Déc
13:00 - 14:30
Int. et proba. - Rataud
Integration_et_proba
Lun 4 Déc
13:15 - 15:15
TD Statistiques - Henri Cartan
Statistiques
Lun 4 Déc
13:45 - 15:15
GT - V. Bonnaillie - salle Verdier
Groupe_de_travail
Lun 4 Déc
14:45 - 16:15
Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 4 Déc
15:30 - 17:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Lun 4 Déc
17:00 - 18:30
GT - S. Boucheron / C. Boyer - salle Verdier
Groupe_de_travail
Lun 4 Déc
17:15 - 19:15
TD Logique - salle R
Logique
Mar 5 Déc
08:30 - 10:00
Int. et proba. - Rataud
Integration_et_proba
Mar 5 Déc
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 5 Déc
10:15 - 11:45
Logique - Rataud
Logique
Mar 5 Déc
10:15 - 12:15
TD Sciences des données - Henri Cartan
Science_des_donnees
Mar 5 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Mar 5 Déc
13:30 - 16:00
GT - C. Toninelli - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Mar 5 Déc
14:00 - 15:30
GT - F. Bolley - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Mar 5 Déc
14:00 - 15:30
GT - L. Bartholdi - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 5 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Mar 5 Déc
17:00 - 19:45
EDP - Henri Cartan
EDP
Mer 6 Déc
08:30 - 10:00
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Mer 6 Déc
08:30 - 10:30
TD Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mer 6 Déc
10:15 - 12:15
TD Int. et proba. - salle U/V
Integration_et_proba
Mer 6 Déc
10:45 - 12:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 6 Déc
13:15 - 14:45
Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 6 Déc
13:30 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 6 Déc
15:00 - 16:30
GL - J. Lehec - Henri Cartan
Groupe_lecture
Mer 6 Déc
15:00 - 16:30
GL - Q. Guignard - salle R
Groupe_lecture
Mer 6 Déc
15:00 - 16:30
GL - T. Budzinski - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 6 Déc
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 6 Déc
17:00 - 18:30
Séminaire des Mathématiques - Nicolas Lerner - Rataud
Evenements
Jeu 7 Déc
09:00 - 11:45
EDP - Henri Cartan
EDP
Jeu 7 Déc
13:00 - 15:45
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Jeu 7 Déc
13:15 - 15:15
TD Int. et proba. - salle U/V
Integration_et_proba
Jeu 7 Déc
16:00 - 18:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Jeu 7 Déc
17:00 - 18:00
Classes préparatoires - pot d'accueil - patio du restaurant
Evenements
Ven 8 Déc
09:30 - 12:00
GT - R. Dujardin - salle Verdier
Groupe_de_travail
Ven 8 Déc
09:30 - 11:30
TD Logique - Henri Cartan
Logique
Ven 8 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Ven 8 Déc
13:00 - 14:30
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 8 Déc
14:45 - 16:45
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Ven 8 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Ven 8 Déc
17:00 - 18:30
GT - D. Izquierdo - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Lun 11 Déc
08:30 - 10:00
Logique - Rataud
Logique
Lun 11 Déc
10:00 - 12:30
Science des données - Henri Cartan
Science_des_donnees
Lun 11 Déc
10:15 - 11:45
Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 11 Déc
13:00 - 15:15
GT - D. Izquierdo - salle Verdier
Groupe_de_travail
Lun 11 Déc
13:00 - 14:30
Int. et proba. - Rataud
Integration_et_proba
Lun 11 Déc
13:15 - 15:15
TD Statistiques - Henri Cartan
Statistiques
Lun 11 Déc
14:45 - 16:15
Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 11 Déc
15:30 - 17:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Lun 11 Déc
17:00 - 18:30
GT - S. Boucheron / C. Boyer - salle Verdier
Groupe_de_travail
Lun 11 Déc
17:00 - 18:30
GT - D. Hernandez - salle U/V
Groupe_de_travail
Lun 11 Déc
17:15 - 19:15
TD Logique - salle R
Logique
Mar 12 Déc
08:30 - 10:00
Int. et proba. - Rataud
Integration_et_proba
Mar 12 Déc
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 12 Déc
10:15 - 11:45
Logique - Rataud
Logique
Mar 12 Déc
10:15 - 12:15
TD Sciences des données - Henri Cartan
Science_des_donnees
Mar 12 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Mar 12 Déc
13:30 - 16:00
GT - C. Toninelli - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Mar 12 Déc
14:00 - 15:30
GT - F. Bolley - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Mar 12 Déc
14:00 - 15:30
GT - L. Bartholdi - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 12 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Mar 12 Déc
17:00 - 19:00
TD EDP - Henri Cartan
EDP
Mer 13 Déc
08:30 - 10:00
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Mer 13 Déc
08:30 - 10:30
TD Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mer 13 Déc
10:15 - 12:15
TD Int. et proba. - salle U/V
Integration_et_proba
Mer 13 Déc
10:45 - 12:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 13 Déc
13:15 - 14:45
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Mer 13 Déc
13:30 - 16:15
Statistiques - salle U/V
Statistiques
Mer 13 Déc
15:00 - 16:30
GL - J. Lehec - Henri Cartan
Groupe_lecture
Mer 13 Déc
15:00 - 16:30
GL - Q. Guignard - salle R
Groupe_lecture
Mer 13 Déc
15:00 - 16:30
GL - T. Budzinski - salle Verdier
Groupe_lecture
Mer 13 Déc
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 13 Déc
17:00 - 18:30
Algèbre 1 - séance d'exposés - Amphi Rataud
Algebre_1
Jeu 14 Déc
09:00 - 11:45
EDP - Henri Cartan
EDP
Jeu 14 Déc
13:00 - 15:45
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Jeu 14 Déc
13:15 - 15:15
TD Int. et proba. - salle U/V
Integration_et_proba
Jeu 14 Déc
16:00 - 18:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Ven 15 Déc
09:30 - 11:30
TD Logique - Henri Cartan
Logique
Ven 15 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Ven 15 Déc
13:00 - 14:30
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 15 Déc
14:45 - 16:45
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Ven 15 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Ven 15 Déc
17:00 - 18:30
GT - D. Izquierdo - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Lun 18 Déc
08:30 - 10:00
Logique - Rataud
Logique
Lun 18 Déc
10:00 - 12:30
Science des données - Henri Cartan
Science_des_donnees
Lun 18 Déc
10:15 - 11:45
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Lun 18 Déc
13:00 - 15:15
GT - D. Izquierdo - salle Verdier
Groupe_de_travail
Lun 18 Déc
13:00 - 14:30
Int. et proba. - Rataud
Integration_et_proba
Lun 18 Déc
13:15 - 15:15
TD Statistiques - Henri Cartan
Statistiques
Lun 18 Déc
14:45 - 16:15
Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 18 Déc
15:30 - 17:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Lun 18 Déc
17:00 - 18:30
GT - S. Boucheron / C. Boyer - salle Verdier
Groupe_de_travail
Lun 18 Déc
17:00 - 18:30
GT - D. Hernandez - salle U/V
Groupe_de_travail
Lun 18 Déc
17:15 - 19:15
TD Logique - salle R
Logique
Mar 19 Déc
08:30 - 10:00
Int. et proba. - Rataud
Integration_et_proba
Mar 19 Déc
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 19 Déc
10:15 - 11:45
Logique - Rataud
Logique
Mar 19 Déc
10:15 - 12:15
TD Sciences des données - Henri Cartan
Science_des_donnees
Mar 19 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Mar 19 Déc
13:30 - 16:00
GT - C. Toninelli - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Mar 19 Déc
14:00 - 15:30
GT - F. Bolley - Henri Cartan
Groupe_de_travail
Mar 19 Déc
14:00 - 15:30
GT - L. Bartholdi - salle Verdier
Groupe_de_travail
Mar 19 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Mar 19 Déc
17:00 - 19:00
TD EDP - Henri Cartan
EDP
Mer 20 Déc
08:30 - 10:00
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Mer 20 Déc
08:30 - 10:30
TD Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mer 20 Déc
10:15 - 12:15
TD Int. et proba. - salle U/V
Integration_et_proba
Mer 20 Déc
10:45 - 12:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 20 Déc
13:15 - 14:45
Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 20 Déc
13:30 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 20 Déc
15:00 - 16:30
GL - J. Lehec - Henri Cartan
Groupe_lecture
Mer 20 Déc
15:00 - 16:30
GL - Q. Guignard - salle R
Groupe_lecture
Mer 20 Déc
15:00 - 16:30
GL - T. Budzinski - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 20 Déc
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 20 Déc
17:00 - 18:30
GT - D. Hernandez - salle Verdier
Groupe_de_travail
Jeu 21 Déc
09:00 - 11:45
EDP - Henri Cartan
EDP
Jeu 21 Déc
13:00 - 15:45
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Jeu 21 Déc
13:15 - 15:15
TD Int. et proba. - salle U/V
Integration_et_proba
Jeu 21 Déc
16:00 - 18:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Ven 22 Déc
09:30 - 12:00
GT - R. Dujardin - salle Verdier
Groupe_de_travail
Ven 22 Déc
09:30 - 11:30
TD Logique - Henri Cartan
Logique
Ven 22 Déc
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Ven 22 Déc
13:00 - 14:30
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 22 Déc
14:45 - 16:45
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Ven 22 Déc
15:15 - 17:15
TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff