logo ENS
logo ENS
Précédent

Janvier 2019

Suivant
Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
31
8:30 GT- Analyse fonctionnelle et quelques applications en physique mathématique - salle Verdier
10:45 GT- Processus gaussiens et chaînage générique - salle R
11:00 GT-Faissceaux - Salle R3
17:30 GT- Probabilités en grande dimension - Salle W
1
10:30 GT- Faisceaux - Claude VITERBO-SalleR3
17:30 GT- Groupes et topologie - salle UV
2
3
4
5
7
8:30 GT- Analyse fonctionnelle et quelques applications en physique mathématique - salle Verdier
8:30 Logique - Rataud
10:00 Sciences des données - Henri Cartan
10:15 Algèbre 1 - Rataud
10:45 GT- Processus gaussiens et chaînage générique - salle R
11:00 GT-Faissceaux - Salle R3
13:00 Int. et proba - Rataud
13:15 TD Statistiques - Henri Cartan
13:30 GT- Relativité générale- Salle w
14:45 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
17:15 TD Logique - salle R
17:30 GT- Probabilités en grande dimension - Salle W
8
8:30 Int. et proba - Rataud
8:30 Processus - Henri Cartan
10:15 Logique - Rataud
10:15 TD Science des données - Henri Cartan
10:30 GT- Faisceaux - Claude VITERBO-SalleR3
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:15 TD EDP - Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
15:30 TD-Syst. dynamique-Salle H.CARTAN
17:30 GT- Groupes et topologie - salle UV
9
8:30 Algèbre 1 - Rataud
8:30 TD Processus - Henri Cartan
10:15 TD Int. et proba - salle U/V
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
13:15 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
13:30 Statistiques - salle W
14:00 GT-Relativité générale- Salle R3
15:00 GL - J. Feydy - salle R
15:00 GL - T. Bénard - Henri Cartan
15:00 GL - M. Pain - salle U/V
16:30 Thé
10
9:00 TD EDP - Salle W
13:00 EDP - Henri Cartan
13:30 TD Int. et proba - salle W
11
9:30 TD Logique - Henri Cartan
13:00 TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00 Processus - Henri Cartan
14:45 GT-Flots de gradient - salle R3
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
12
14
8:30 Logique - Rataud
10:15 Algèbre 1 - Rataud
10:45 GT- Processus gaussiens et chaînage générique - salle R
11:00 GT-Faissceaux - Salle R3
13:00 Int. et proba - Rataud
14:45 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
17:15 TD Logique - salle R
17:30 GT- Probabilités en grande dimension - Salle W
15
8:30 Int. et proba - Rataud
10:15 Logique - Rataud
10:30 GT- Faisceaux - Claude VITERBO-SalleR3
13:00 Algèbre 1 séance révisions - salle U/V et Henri Cartan
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
17:30 GT- Groupes et topologie - salle UV
16
8:00 Examen final- Algèbre 1 - Salle R et Henri Cartan
11:00 Séminaire « Raconte-moi… » - salle W
13:15 Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
14:00 GT-Relativité générale- Salle R3
15:00 GL - J. Feydy - salle R
15:00 GL - T. Bénard - Henri Cartan
15:00 GL - M. Pain - salle U/V
16:30 Thé
17:00 Séminaire des Mathématiques - Rataud
17
9:00 Examen final - Système dynamique - Salle Henri Cartan
13:30 TD Int. et proba - salle U/V
18
9:00 Examen final - Statistiques - Salle W
13:00 TD Intégration et proba. - salle U/V
14:45 GT-Flots de gradient - salle R3
15:15 TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
19
21
9:00 Examen final - Intég. et proba - salle Henri Cartan et R
22
9:00 Examen final- Logique - salle W
9:00 Examen Final Sciences des données - Salle R
23
8:00 Examen final - Topo. Analyse et calcul diff. - Salle R et Henri Cartan
17:00 Réunion de présentation du second semestre - Rataud
24
13:00 Examen final -EDP - Henri Cartan
25
13:00 Examen final - Processus - Henri Cartan
26
28
29
30
11:00 Séminaire Raconte-moi... - Salle W
31
1
2

Evénements de ce mois

Mar 1 Jan
10:30 - 12:00
GT- Faisceaux - Claude VITERBO-SalleR3
Groupe_de_travail
Mar 1 Jan
17:30 - 19:00
GT- Groupes et topologie - salle UV
Groupe_de_travail
Lun 7 Jan
08:30 - 10:30
GT- Analyse fonctionnelle et quelques applications en physique mathématique - salle Verdier
Groupe_de_travail
Lun 7 Jan
08:30 - 10:00
Logique - Rataud
Logique
Lun 7 Jan
10:00 - 12:30
Sciences des données - Henri Cartan
Science_des_donnees
Lun 7 Jan
10:15 - 11:45
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Lun 7 Jan
10:45 - 12:15
GT- Processus gaussiens et chaînage générique - salle R
Groupe_de_travail
Lun 7 Jan
11:00 - 12:30
GT-Faissceaux - Salle R3
Groupe_de_travail
Lun 7 Jan
13:00 - 14:30
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Lun 7 Jan
13:15 - 15:15
TD Statistiques - Henri Cartan
Statistiques
Lun 7 Jan
13:30 - 15:00
GT- Relativité générale- Salle w
Groupe_de_travail
Lun 7 Jan
14:45 - 16:15
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 7 Jan
15:30 - 17:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Lun 7 Jan
17:15 - 19:15
TD Logique - salle R
Logique
Lun 7 Jan
17:30 - 19:00
GT- Probabilités en grande dimension - Salle W
Groupe_de_travail
Mar 8 Jan
08:30 - 10:00
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Mar 8 Jan
08:30 - 10:00
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mar 8 Jan
10:15 - 11:45
Logique - Rataud
Logique
Mar 8 Jan
10:15 - 12:15
TD Science des données - Henri Cartan
Science_des_donnees
Mar 8 Jan
10:30 - 12:00
GT- Faisceaux - Claude VITERBO-SalleR3
Groupe_de_travail
Mar 8 Jan
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Mar 8 Jan
13:15 - 15:15
TD EDP - Henri Cartan
EDP
Mar 8 Jan
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Mar 8 Jan
15:30 - 17:30
TD-Syst. dynamique-Salle H.CARTAN
Systemes_dynamiques
Mar 8 Jan
17:30 - 19:00
GT- Groupes et topologie - salle UV
Groupe_de_travail
Mer 9 Jan
08:30 - 10:00
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Mer 9 Jan
08:30 - 10:30
TD Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mer 9 Jan
10:15 - 12:15
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Mer 9 Jan
10:45 - 12:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
Algebre_2
Mer 9 Jan
13:15 - 14:45
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 9 Jan
13:30 - 16:15
Statistiques - salle W
Statistiques
Mer 9 Jan
14:00 - 15:30
GT-Relativité générale- Salle R3
Groupe_de_travail
Mer 9 Jan
15:00 - 16:30
GL - J. Feydy - salle R
Groupe_lecture
Mer 9 Jan
15:00 - 16:30
GL - T. Bénard - Henri Cartan
Groupe_lecture
Mer 9 Jan
15:00 - 16:30
GL - M. Pain - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 9 Jan
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Jeu 10 Jan
09:00 - 11:00
TD EDP - Salle W
EDP
Jeu 10 Jan
13:00 - 15:45
EDP - Henri Cartan
EDP
Jeu 10 Jan
13:30 - 15:30
TD Int. et proba - salle W
Integration_et_proba
Ven 11 Jan
09:30 - 11:30
TD Logique - Henri Cartan
Logique
Ven 11 Jan
13:00 - 15:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
Algebre_1
Ven 11 Jan
13:00 - 14:30
Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Ven 11 Jan
14:45 - 16:30
GT-Flots de gradient - salle R3
Groupe_de_travail
Ven 11 Jan
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 14 Jan
08:30 - 10:00
Logique - Rataud
Logique
Lun 14 Jan
10:15 - 11:45
Algèbre 1 - Rataud
Algebre_1
Lun 14 Jan
10:45 - 12:15
GT- Processus gaussiens et chaînage générique - salle R
Groupe_de_travail
Lun 14 Jan
11:00 - 12:30
GT-Faissceaux - Salle R3
Groupe_de_travail
Lun 14 Jan
13:00 - 14:30
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Lun 14 Jan
14:45 - 16:15
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 14 Jan
17:15 - 19:15
TD Logique - salle R
Logique
Lun 14 Jan
17:30 - 19:00
GT- Probabilités en grande dimension - Salle W
Groupe_de_travail
Mar 15 Jan
08:30 - 10:00
Int. et proba - Rataud
Integration_et_proba
Mar 15 Jan
10:15 - 11:45
Logique - Rataud
Logique
Mar 15 Jan
10:30 - 12:00
GT- Faisceaux - Claude VITERBO-SalleR3
Groupe_de_travail
Mar 15 Jan
13:00 - 15:00
Algèbre 1 séance révisions - salle U/V et Henri Cartan
Algebre_1
Mar 15 Jan
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Mar 15 Jan
17:30 - 19:00
GT- Groupes et topologie - salle UV
Groupe_de_travail
Mer 16 Jan
08:00 - 11:40
Examen final- Algèbre 1 - Salle R et Henri Cartan
Algebre_1
Mer 16 Jan
11:00 - 12:00
Séminaire « Raconte-moi… » - salle W
Evenements
Mer 16 Jan
13:15 - 14:45
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 16 Jan
14:00 - 15:30
GT-Relativité générale- Salle R3
Groupe_de_travail
Mer 16 Jan
15:00 - 16:30
GL - J. Feydy - salle R
Groupe_lecture
Mer 16 Jan
15:00 - 16:30
GL - T. Bénard - Henri Cartan
Groupe_lecture
Mer 16 Jan
15:00 - 16:30
GL - M. Pain - salle U/V
Groupe_lecture
Mer 16 Jan
16:30 - 17:00
Thé
Evenements
Mer 16 Jan
17:00 - 18:30
Séminaire des Mathématiques - Rataud
Evenements
Jeu 17 Jan
09:00 - 12:00
Examen final - Système dynamique - Salle Henri Cartan
Systemes_dynamiques
Jeu 17 Jan
13:30 - 15:30
TD Int. et proba - salle U/V
Integration_et_proba
Ven 18 Jan
09:00 - 12:00
Examen final - Statistiques - Salle W
Statistiques
Ven 18 Jan
13:00 - 15:00
TD Intégration et proba. - salle U/V
Algebre_1
Ven 18 Jan
14:45 - 19:00
GT-Flots de gradient - salle R3
Groupe_de_travail
Ven 18 Jan
15:15 - 17:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Topo_Analyse_calcul_diff
Lun 21 Jan
09:00 - 13:00
Examen final - Intég. et proba - salle Henri Cartan et R
Integration_et_proba
Mar 22 Jan
09:00 - 12:40
Examen final- Logique - salle W
Logique
Mar 22 Jan
09:00 - 12:00
Examen Final Sciences des données - Salle R
Science_des_donnees
Mer 23 Jan
08:00 - 11:40
Examen final - Topo. Analyse et calcul diff. - Salle R et Henri Cartan
Topo_Analyse_calcul_diff
Mer 23 Jan
17:00 - 18:30
Réunion de présentation du second semestre - Rataud
Evenements
Jeu 24 Jan
13:00 - 16:00
Examen final -EDP - Henri Cartan
EDP
Ven 25 Jan
13:00 - 17:00
Examen final - Processus - Henri Cartan
Processus_stochastiques
Mer 30 Jan
11:00 - 12:00
Séminaire Raconte-moi... - Salle W
Evenements