logo ENS
logo ENS
Précédent

Décembre 2019

Suivant
Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
25
10:00 Science des données - Henri Cartan
10:15 Algèbre 1 - Rataud
13:00 Topo, analyse et calcul diff. - Amphi Rataud
13:15 TD - Statistiques -Henri Cartan
13:30 GT-Le H-principe de Gromov - salle R3
13:30 GT-Probabilités sur les arbres et réseaux - Salle W
14:45 Int. et proba- Amphi Rataud
15:30 Algèbre 2 - Henri Cartan
17:15 GT Théorie Spectrale - Salle W
17:15 Logique - Amphi Ratud
26
8:30 Int. et proba- Amphi Rataud
8:30 Processus stochastiques - Henri Cartan
10:15 Logique - Amphi Rataud
10:15 TD Sciences des données - Henri Cartan
13:00 TD- Algèbre 1 - Salle U.V
13:00 TD EDP-Henri Cartan
15:15 TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
15:15 TD-Topo.Analyse et calcul diff. - Salle UV
17:15 TD Logique - Salle R
17:30 GT/ K-théorie topologique - Salle W
27
8:30 Algèbre 1 - Amphi Rataud
8:30 GT-G.Horel- Salle R
8:30 GT-E.Giroux
9:00 GT-G.Horel- Salle R
9:00 GT-Flot de gradient - salle R3
9:00 GT- C.Boyer - Salle W
10:15 TD Intégration et proba. - Salle UV
10:45 Algèbre 2 - Henri Cartan
11:00 Séminaire "Raconte-moi" « Dmitry Chelkak, raconte-moi la fonction tau isomonodromique ! » - Salle W
13:15 Topo. analyse et calcul diff. - Amphi Rataud
13:30 GT - Arnaud Vanhaecke
13:30 Statistiques - salle W
15:00 Groupe de Lecture - Henri Cartan
15:00 Groupe de Lecture - Salle UV
15:00 Groupe de Lecture - Salle R
16:30 Thé Virtuel
28
9:00 Systèmes dynamiques - Henri Cartan
13:00 EDP - Henri Cartan
13:30 TD Intégration et proba. - Salle UV
16:00 TD Algèbre 2 - Henri Cartan
29