logo ENS
logo ENS

2016

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Integration_et_proba, Logique, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
Retour à la vue des calendrier
Lundi 12 Septembre
Heure: 08:30 - 11:15
Résumé: Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: P. Bernard
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Mardi 13 Septembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: GT A. Erschler - salle W
Description: La Propriété T de Kazhdan
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: GT O. Debarre - Henri Cartan
Description: Formes modulaires
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: GT S. Boucheron - salle Verdier
Mercredi 14 Septembre
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: S. Ghazouani
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Statistiques - salle W
Description: S. Boucheron
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Jeudi 15 Septembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: GT C. Imbert - Henri Cartan
Description: Équations elliptiques complètement non-linéaires
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: GT C. Viterbo - salle W
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: GT Q. Guignard - salle U/V
Description: Sommes d'exponentielles et paires d'exposants
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: GT V. Vargas - salle Verdier
Description: Invariance conforme du modèle d'Ising 2d à température critique
Heure: 10:15 - 13:00
Résumé: EDP - Henri Cartan
Description: T. Alazard
Heure: 18:30 - 20:00
Résumé: GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Vendredi 16 Septembre
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: D. Izquierdo
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Lundi 19 Septembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Processus - Henri Cartan
Description: T. Budzinski
Heure: 13:15 - 15:15
Résumé: TD Statistiques - Henri Cartan
Description: R. Ryder
Mardi 20 Septembre
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - L. Bartholdi - salle Verdier
Description: Complexité
Heure: 10:30 - 12:00
Résumé: Soutenances de stage et réunion d'information - 2ème année - Henri Cartan
Heure: 12:30 - 14:00
Résumé: GT - C. Imbert - salle W
Description: Équations elliptiques complètement non-linéaires
Mercredi 21 Septembre
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: TD EDP - Henri Cartan
Description: I. Tristani
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - O. Debarre - salle R
Description: Formes modulaires
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: TP Statistiques - Info 4
Description: S. Boucheron - R. Ryder
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Statistiques - salle W
Description: S. Boucheron
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Jeudi 22 Septembre
Heure: 09:00 - 11:30
Résumé: EDP - Henri Cartan
Description: T. Alazard
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: GT - A. Erschler - salle Verdier
Description: La Propriété T de Kazhdan
Heure: 13:00 - 15:45
Résumé: Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: P. Bernard
Heure: 16:00 - 18:00
Résumé: TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: D. Izquierdo
Heure: 18:30 - 20:00
Résumé: GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Vendredi 23 Septembre
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: GT - Q. Guignard - salle R
Description: Sommes d'exponentielles et paires d'exposants
Heure: 14:45 - 16:45
Résumé: TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: S. Ghazouani
Heure: 17:15 - 18:45
Résumé: GT - C. Imbert - Henri Cartan
Description: Équations elliptiques complètement non-linéaires
Lundi 26 Septembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Processus - Henri Cartan
Description: T. Budzinski
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 13:15 - 15:15
Résumé: TD Statistiques - Henri Cartan
Description: R. Ryder
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 15:30 - 17:00
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 17:15 - 19:15
Résumé: TD Logique - salle R
Description: N. de Rancourt
Mardi 27 Septembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:30 - 12:00
Résumé: GT - V. Vargas - salle Verdier
Description: Invariance conforme du modèle d'Ising 2d à température critique
Heure: 12:30 - 14:00
Résumé: GT - C. Imbert - salle Verdier
Description: Équations elliptiques complètement non-linéaires
Heure: 14:30 - 15:45
Résumé: GT - C. Viterbo - salle R3
Heure: 15:15 - 17:45
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Description: J. Daniel
Mercredi 28 Septembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: TD EDP - Henri Cartan
Description: I. Tristani
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - O. Debarre - salle R
Description: Formes modulaires
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - L. Bartholdi - salle W
Description: Complexité
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: TP Statistiques - Info 4
Description: S. Boucheron - R. Ryder
Heure: 13:15 - 14:45
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Statistiques - salle W
Description: S. Boucheron
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - O. Debarre - salle R
Description: Aspects géométriques et arithmétiques des courbes elliptiques.
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - J. Feydy - Henri Cartan
Description: Introduction à la Géométrie Riemannienne par l'étude des Espaces de Formes
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - T. Budzinski - salle U/V
Description: La méthode probabiliste
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: Réunion d'information - 1ère année - Rataud
Jeudi 29 Septembre
Heure: 09:15 - 11:30
Résumé: EDP - Henri Cartan
Description: T. Alazard
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: GT - A. Erschler - salle Verdier
Description: La Propriété T de Kazhdan
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 13:00 - 15:45
Résumé: Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: P. Bernard
Heure: 18:30 - 20:00
Résumé: GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Vendredi 30 Septembre
Heure: 09:30 - 11:30
Résumé: TD Logique - Henri Cartan
Description: N. de Rancourt
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - salle U/V
Description: C. Demarche
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: GT - Q. Guignard - salle R
Description: Sommes d'exponentielles et paires d'exposants
Heure: 14:45 - 16:45
Résumé: TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: S. Ghazouani
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Description: J. Daniel
Lundi 3 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Processus - Henri Cartan
Description: T. Budzinski
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 13:15 - 15:15
Résumé: TD Statistiques - Henri Cartan
Description: R. Ryder
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 15:30 - 17:00
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 17:15 - 19:15
Résumé: TD Logique - salle R
Description: N. de Rancourt
Mardi 4 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:30 - 12:00
Résumé: GT - V. Vargas - salle Verdier
Description: Invariance conforme du modèle d'Ising 2d à température critique
Heure: 12:30 - 14:30
Résumé: TD Algèbre 2 - salle W
Description: D. Izquierdo
Heure: 12:30 - 14:00
Résumé: GT - C. Imbert - salle Verdier
Description: Équations elliptiques complètement non-linéaires
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Description: C. Demarche
Heure: 14:30 - 16:00
Résumé: GT - C. Viterbo - salle Verdier
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Algèbre 2 - salle W
Description: D. Izquierdo
Heure: 15:15 - 16:45
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Mercredi 5 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: TD EDP - Henri Cartan
Description: I. Tristani
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - L. Bartholdi - salle W
Description: Complexité
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - O. Debarre - salle R
Description: Formes modulaires
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: TP Statistiques - Info 4
Description: S. Boucheron - R. Ryder
Heure: 13:15 - 14:45
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Statistiques - salle W
Description: S. Boucheron
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - J. Feydy - Henri Cartan
Description: Introduction à la Géométrie Riemannienne par l'étude des Espaces de Formes
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - T. Budzinski - salle U/V
Description: La méthode probabiliste
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: Séminaire des Mathématiques - Julien Marché - Rataud
Description: Mesure de Malher des polynômes à deux variables et théorie des noeuds
Jeudi 6 Octobre
Heure: 09:00 - 11:30
Résumé: EDP - Henri Cartan
Description: T. Alazard
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: GT - A. Erschler - salle Verdier
Description: La Propriété T de Kazhdan
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 13:00 - 15:45
Résumé: Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: P. Bernard
Heure: 16:00 - 18:00
Résumé: TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: D. Izquierdo
Heure: 18:30 - 20:00
Résumé: GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Vendredi 7 Octobre
Heure: 09:30 - 11:30
Résumé: TD Logique - Henri Cartan
Description: N. de Rancourt
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - salle U/V
Description: C. Demarche
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: GT - Q. Guignard - salle R
Description: Sommes d'exponentielles et paires d'exposants
Heure: 14:45 - 16:45
Résumé: TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: S. Ghazouani
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Description: J. Daniel
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: GT - C. Imbert - Henri Cartan
Description: Équations elliptiques complètement non-linéaires
Lundi 10 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Processus - Henri Cartan
Description: T. Budzinski
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 13:15 - 15:15
Résumé: TD Statistiques - Henri Cartan
Description: R. Ryder
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 15:30 - 17:00
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 17:15 - 19:15
Résumé: TD Logique - salle R
Description: N. de Rancourt
Mardi 11 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:30 - 12:00
Résumé: GT - V. Vargas - salle Verdier
Description: Invariance conforme du modèle d'Ising 2d à température critique
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Description: C. Demarche
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Description: J. Daniel
Mercredi 12 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: TD EDP - Henri Cartan
Description: I. Tristani
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - L. Bartholdi - salle W
Description: Complexité
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - O. Debarre - salle R
Description: Formes modulaires
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: TP Statistiques - Info 4
Description: S. Boucheron - R. Ryder
Heure: 13:15 - 14:45
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Statistiques - salle W
Description: S. Boucheron
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - J. Feydy - Henri Cartan
Description: Introduction à la Géométrie Riemannienne par l'étude des Espaces de Formes
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - O. Debarre - salle R
Description: Aspects géométriques et arithmétiques des courbes elliptiques.
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - T. Budzinski - salle U/V
Description: La méthode probabiliste
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Heure: 16:45 - 18:15
Résumé: GT - O. Debarre - salle U/V
Description: Formes modulaires
Jeudi 13 Octobre
Heure: 09:15 - 11:30
Résumé: EDP - Henri Cartan
Description: T. Alazard
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: GT - A. Erschler - salle Verdier
Description: La Propriété T de Kazhdan
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 13:00 - 15:45
Résumé: Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: P. Bernard
Heure: 16:00 - 18:00
Résumé: TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: D. Izquierdo
Heure: 18:30 - 20:00
Résumé: GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Vendredi 14 Octobre
Heure: 09:30 - 11:30
Résumé: TD Logique - Henri Cartan
Description: N. de Rancourt
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - salle U/V
Description: C. Demarche
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: GT - Q. Guignard - salle R
Description: Sommes d'exponentielles et paires d'exposants
Heure: 14:45 - 16:45
Résumé: TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: S. Ghazouani
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Description: J. Daniel
Lundi 17 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Processus - Henri Cartan
Description: T. Budzinski
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 13:15 - 15:15
Résumé: TD Statistiques - Henri Cartan
Description: R. Ryder
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 15:30 - 17:00
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 17:15 - 19:15
Résumé: TD Logique - salle R
Description: N. de Rancourt
Mardi 18 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:30 - 12:00
Résumé: GT - V. Vargas - salle Verdier
Description: Invariance conforme du modèle d'Ising 2d à température critique
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Description: C. Demarche
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Description: J. Daniel
Mercredi 19 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: TD EDP - Henri Cartan
Description: I. Tristani
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - L. Bartholdi - salle W
Description: Complexité
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - O. Debarre - salle R
Description: Formes modulaires
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 13:15 - 14:45
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Statistiques - salle W
Description: S. Boucheron
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - J. Feydy - Henri Cartan
Description: Introduction à la Géométrie Riemannienne par l'étude des Espaces de Formes
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - T. Budzinski - salle U/V
Description: La méthode probabiliste
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: Séminaire des Mathématiques - Pierre Pansu - Rataud
Description: Le flot géodésique
Jeudi 20 Octobre
Heure: 09:00 - 11:30
Résumé: EDP - Henri Cartan
Description: T. Alazard
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: GT - A. Erschler - salle Verdier
Description: La Propriété T de Kazhdan
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 13:00 - 15:45
Résumé: Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: P. Bernard
Heure: 16:00 - 18:00
Résumé: TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: D. Izquierdo
Heure: 18:30 - 20:00
Résumé: GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Vendredi 21 Octobre
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - salle U/V
Description: C. Demarche
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: GT - Q. Guignard - salle R
Description: Sommes d'exponentielles et paires d'exposants
Heure: 14:45 - 16:45
Résumé: TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: S. Ghazouani
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Description: J. Daniel
Lundi 24 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Processus - Henri Cartan
Description: T. Budzinski
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 13:15 - 15:15
Résumé: TD Statistiques - Henri Cartan
Description: R. Ryder
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 15:30 - 17:00
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 17:15 - 19:15
Résumé: TD Logique - salle R
Description: N. de Rancourt
Mardi 25 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:30 - 12:00
Résumé: GT - V. Vargas - salle Verdier
Description: Invariance conforme du modèle d'Ising 2d à température critique
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Description: C. Demarche
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Description: J. Daniel
Mercredi 26 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: TD EDP - Henri Cartan
Description: I. Tristani
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - O. Debarre - salle R
Description: Formes modulaires
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - L. Bartholdi - salle W
Description: Complexité
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 13:15 - 14:45
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Statistiques - salle W
Description: S. Boucheron
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - J. Feydy - Henri Cartan
Description: Introduction à la Géométrie Riemannienne par l'étude des Espaces de Formes
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - O. Debarre - salle R
Description: Aspects géométriques et arithmétiques des courbes elliptiques.
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - T. Budzinski - salle U/V
Description: La méthode probabiliste
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Heure: 17:15 - 19:15
Résumé: TD Logique - salle U/V
Description: N. de Rancourt
Jeudi 27 Octobre
Heure: 09:00 - 11:30
Résumé: EDP - Henri Cartan
Description: T. Alazard
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: GT - A. Erschler - salle W
Description: La Propriété T de Kazhdan
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 13:00 - 15:45
Résumé: Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: P. Bernard
Heure: 16:00 - 18:00
Résumé: TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: D. Izquierdo
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Vendredi 28 Octobre
Heure: 09:30 - 11:30
Résumé: TD Logique - Henri Cartan
Description: N. de Rancourt
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - salle U/V
Description: C. Demarche
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: GT - Q. Guignard - salle R
Description: Sommes d'exponentielles et paires d'exposants
Heure: 14:45 - 16:45
Résumé: TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: S. Ghazouani
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Description: J. Daniel
Mercredi 2 Novembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - O. Debarre - salle R
Description: Formes modulaires
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - L. Bartholdi - salle W
Description: Complexité
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 13:15 - 14:45
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Statistiques - salle W
Description: S. Boucheron
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - J. Feydy - Henri Cartan
Description: Introduction à la Géométrie Riemannienne par l'étude des Espaces de Formes
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - O. Debarre - salle R
Description: Aspects géométriques et arithmétiques des courbes elliptiques.
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - T. Budzinski - salle U/V
Description: La méthode probabiliste
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: Séminaire des Mathématiques - Jean-Philippe Vert - Rataud
Description: Apprentissage statistique pour la médecine de précision
Jeudi 3 Novembre
Heure: 09:00 - 11:30
Résumé: Partiel EDP - Henri Cartan
Description: T. Alazard
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: GT - A. Erschler - salle W
Description: La Propriété T de Kazhdan
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 13:00 - 15:45
Résumé: Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: P. Bernard
Heure: 15:30 - 17:00
Résumé: GL - O. Debarre - salle W
Description: Aspects géométriques et arithmétiques des courbes elliptiques.
Heure: 16:00 - 18:00
Résumé: TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: D. Izquierdo
Heure: 18:30 - 20:00
Résumé: GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Vendredi 4 Novembre
Heure: 09:30 - 11:30
Résumé: TD Logique - Henri Cartan
Description: N. de Rancourt
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - salle U/V
Description: C. Demarche
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: GT - Q. Guignard - salle R
Description: Sommes d'exponentielles et paires d'exposants
Heure: 14:45 - 16:45
Résumé: TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: S. Ghazouani
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Description: J. Daniel
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: GT - C. Imbert - Henri Cartan
Description: Équations elliptiques complètement non-linéaires
Lundi 7 Novembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Processus - Henri Cartan
Description: T. Budzinski
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 13:15 - 15:15
Résumé: TD Statistiques - Henri Cartan
Description: R. Ryder
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 15:30 - 17:00
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 17:15 - 19:15
Résumé: TD Logique - salle R
Description: N. de Rancourt
Mardi 8 Novembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: Partiel Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:30 - 12:00
Résumé: GT - V. Vargas - salle Verdier
Description: Invariance conforme du modèle d'Ising 2d à température critique
Heure: 12:30 - 14:00
Résumé: GT - C. Imbert - salle W
Description: Équations elliptiques complètement non-linéaires
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Description: C. Demarche
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Description: J. Daniel
Mercredi 9 Novembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: TD EDP - Henri Cartan
Description: I. Tristani
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - O. Debarre - salle R
Description: Formes modulaires
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - L. Bartholdi - salle W
Description: Complexité
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 13:00 - 16:00
Résumé: GT - Q. Guignard - salle Verdier
Description: Sommes d'exponentielles et paires d'exposants
Heure: 13:15 - 14:45
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Partiel Statistiques - salle W
Description: S. Boucheron
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - J. Feydy - Henri Cartan
Description: Introduction à la Géométrie Riemannienne par l'étude des Espaces de Formes
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - O. Debarre - salle R
Description: Aspects géométriques et arithmétiques des courbes elliptiques.
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - T. Budzinski - salle U/V
Description: La méthode probabiliste
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Heure: 18:00 - 19:30
Résumé: Réunion pour les élèves intéressés par une carrière en entreprise - Henri Cartan
Jeudi 10 Novembre
Heure: 09:00 - 11:30
Résumé: EDP - Henri Cartan
Description: T. Alazard
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: GT - A. Erschler - salle W
Description: La Propriété T de Kazhdan
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 13:00 - 15:45
Résumé: Partiel Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: P. Bernard
Heure: 15:30 - 17:00
Résumé: GL - O. Debarre - salle W
Description: Aspects géométriques et arithmétiques des courbes elliptiques.
Heure: 16:00 - 18:00
Résumé: TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: D. Izquierdo
Heure: 18:30 - 20:00
Résumé: GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Lundi 14 Novembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: Partiel Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 13:15 - 15:15
Résumé: TD Statistiques - Henri Cartan
Description: R. Ryder
Heure: 14:45 - 16:45
Résumé: Partiel Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 15:30 - 17:00
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 17:15 - 19:15
Résumé: TD Logique - salle R
Description: N. de Rancourt
Mardi 15 Novembre
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: Partiel Int. et proba - Henri Cartan et R
Description: R. Cerf
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Processus - Rataud
Description: D. Chelkak
Heure: 10:30 - 12:00
Résumé: GT - V. Vargas - salle Verdier
Description: Invariance conforme du modèle d'Ising 2d à température critique
Heure: 11:00 - 12:30
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Description: C. Demarche
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Description: J. Daniel
Mercredi 16 Novembre
Heure: 08:00 - 10:00
Résumé: Partiel Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: TD EDP - Henri Cartan
Description: I. Tristani
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - O. Debarre - salle R
Description: Formes modulaires
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - L. Bartholdi - salle W
Description: Complexité
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 13:15 - 14:45
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Statistiques - salle W
Description: S. Boucheron
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - J. Feydy - Henri Cartan
Description: Introduction à la Géométrie Riemannienne par l'étude des Espaces de Formes
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - O. Debarre - salle R
Description: Aspects géométriques et arithmétiques des courbes elliptiques.
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - T. Budzinski - salle U/V
Description: La méthode probabiliste
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: Séminaire des Mathématiques - Didier Bresch - Rataud
Description: Transition vitreuse et couches limites
Jeudi 17 Novembre
Heure: 09:00 - 11:30
Résumé: EDP - Henri Cartan
Description: T. Alazard
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: GT - A. Erschler - salle W
Description: La Propriété T de Kazhdan
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 13:00 - 15:45
Résumé: Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: P. Bernard
Heure: 15:30 - 17:00
Résumé: GL - O. Debarre - salle W
Description: Aspects géométriques et arithmétiques des courbes elliptiques.
Heure: 16:00 - 18:00
Résumé: Partiel Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 18:30 - 20:00
Résumé: GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Vendredi 18 Novembre
Heure: 09:30 - 11:30
Résumé: TD Logique - Henri Cartan
Description: N. de Rancourt
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - salle U/V
Description: C. Demarche
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: GT - Q. Guignard - salle R
Description: Sommes d'exponentielles et paires d'exposants
Heure: 14:45 - 16:45
Résumé: TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: S. Ghazouani
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Description: J. Daniel
Heure: 17:15 - 18:45
Résumé: GT - C. Imbert - Henri Cartan
Description: Équations elliptiques complètement non-linéaires
Lundi 21 Novembre
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Processus - Henri Cartan
Description: T. Budzinski
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 13:15 - 15:15
Résumé: TD Statistiques - Henri Cartan
Description: R. Ryder
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 15:30 - 17:00
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 17:15 - 19:15
Résumé: TD Logique - salle R
Description: N. de Rancourt
Mardi 22 Novembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: GT - Q. Guignard - salle Verdier
Description: Sommes d'exponentielles et paires d'exposants
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:30 - 12:00
Résumé: GT - V. Vargas - salle Verdier
Description: Invariance conforme du modèle d'Ising 2d à température critique
Heure: 12:30 - 14:00
Résumé: GT - C. Imbert - salle W
Description: Équations elliptiques complètement non-linéaires
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Description: C. Demarche
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Description: J. Daniel
Mercredi 23 Novembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: TD EDP - Henri Cartan
Description: I. Tristani
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - O. Debarre - salle R
Description: Formes modulaires
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - L. Bartholdi - salle W
Description: Complexité
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 13:15 - 14:45
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Statistiques - salle W
Description: S. Boucheron
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - J. Feydy - Henri Cartan
Description: Introduction à la Géométrie Riemannienne par l'étude des Espaces de Formes
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - O. Debarre - salle R
Description: Aspects géométriques et arithmétiques des courbes elliptiques.
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - T. Budzinski - salle U/V
Description: La méthode probabiliste
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: Réunion séjours à l'étranger - Amphi Rataud
Jeudi 24 Novembre
Heure: 09:00 - 11:30
Résumé: EDP - Henri Cartan
Description: T. Alazard
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: GT - A. Erschler - salle W
Description: La Propriété T de Kazhdan
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 13:00 - 15:45
Résumé: Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: P. Bernard
Heure: 16:00 - 18:00
Résumé: TD Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: D. Izquierdo
Heure: 18:30 - 20:00
Résumé: GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
Vendredi 25 Novembre
Heure: 09:30 - 11:30
Résumé: TD Logique - salle R
Description: N. de Rancourt
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - salle U/V
Description: C. Demarche
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 14:45 - 16:45
Résumé: TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
Description: S. Ghazouani
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
Description: J. Daniel
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: GT - C. Imbert - Henri Cartan
Description: Équations elliptiques complètement non-linéaires
Lundi 28 Novembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Processus - Henri Cartan
Description: T. Budzinski
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 13:00 - 15:30
Résumé: Statistiques - Henri Cartan
Description: R. Ryder
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 15:45 - 17:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 17:30 - 19:30
Résumé: TD Logique - salle R
Description: N. de Rancourt
Mardi 29 Novembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: GT - Q. Guignard - salle Verdier
Description: Sommes d'exponentielles et paires d'exposants
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Int. et proba - Rataud
Description: R. Cerf
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Processus - Henri Cartan
Description: D. Chelkak
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Logique - Henri Cartan
Description: T. Tsankov
Heure: 10:30 - 12:00
Résumé: GT - V. Vargas - salle Verdier
Description: Invariance conforme du modèle d'Ising 2d à température critique
Heure: 12:30 - 14:00
Résumé: GT - C. Imbert - salle W
Description: Équations elliptiques complètement non-linéaires
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - Henri Cartan
Description: C. Demarche
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
Description: J. Daniel
Mercredi 30 Novembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Algèbre 1 - Rataud
Description: A. Mézard
Heure: 08:30 - 10:30
Résumé: TD EDP - Henri Cartan
Description: I. Tristani
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - O. Debarre - salle R
Description: Formes modulaires
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: GT - L. Bartholdi - salle W
Description: Complexité
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Int. et proba - salle U/V
Description: M. Pain
Heure: 10:45 - 12:15
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: J.-F. Dat
Heure: 13:15 - 14:45
Résumé: Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
Description: L. Charles
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Statistiques - salle W
Description: S. Boucheron
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - J. Feydy - Henri Cartan
Description: Introduction à la Géométrie Riemannienne par l'étude des Espaces de Formes
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - O. Debarre - salle R
Description: Aspects géométriques et arithmétiques des courbes elliptiques.
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL - T. Budzinski - salle U/V
Description: La méthode probabiliste
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: Séminaire des Mathématiques - Hugo Duminil-Copin - Rataud
Description: Chemins auto-évitants sur le réseau en nid d’abeille