logo ENS
logo ENS

4 Février - 10 Février

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
Retour à la vue des calendrier
Lundi 4 Février
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: A. complexe - Rataud
Description: N. Bergeron
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Cours avancé - M. Bauer - Henri Cartan
Description: Mouvement Brownien, intégrale stochastique, chemins rugueux
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Géo. diff - Henri Cartan
Description: O. Biquard
Heure: 13:00 - 17:15
Résumé: Modélisation - Henri Cartan
Description: B. Maury
Heure: 17:30 - 19:00
Résumé: A. fonctionnelle - Henri Cartan
Description: I.Gallagher
Mardi 5 Février
Heure: 10:00 - 12:00
Résumé: TD Topo. algébrique - Henri Cartan
Description: S. Tayou
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: A. complexe - Rataud
Description: N. Bergeron
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Cours avancé - F. Bolley - Henri Cartan
Description: Transport optimal et applications
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: A. fonctionnelle - Henri Cartan
Description: I. Gallagher
Heure: 16:30 - 18:30
Résumé: TD A. complexe - salle R
Description: M. Jézéquel
Mercredi 6 Février
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Géo. diff. - Henri Cartan
Description: O. Biquard
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD A. complexe - Henri Cartan
Description: M. Jézéquel
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD- A. fonctionnelle - Henri Cartan
Description: L. Gassot
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: Cours avancé - Z. Chatzidakis - Henri Cartan
Description: Corps réels clos et structures o-minimales
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: Séminaire des Mathématiques - Rataud
Jeudi 7 Février
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Cours avancé - Z. Chatzidakis - Henri Cartan
Description: Corps réels clos et structures o-minimales
Heure: 08:30 - 12:30
Résumé: Théorie de l'information et du codage - salle U/V
Description: B. Blaszczyszyn
Heure: 13:00 - 16:15
Résumé: Systèmes désordonnés - salle R
Description: J.-C. Mourrat
Heure: 14:00 - 16:00
Résumé: GL - "Modélisation des systèmes biologiques" salle W
Description: Denis Thieffry / Amandine Véber
Vendredi 8 Février
Heure: 08:30 - 11:15
Résumé: Topo. algébrique - Henri Cartan
Description: G. Horel
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: Cours avancé - M. Bauer - Henri Cartan
Description: Mouvement Brownien, intégrale stochastique, chemins rugueux
Heure: 14:00 - 15:30
Résumé: Cours avancé - F. Bolley - Henri Cartan
Description: Transport optimal et applications
Heure: 15:45 - 17:45
Résumé: TD Géo. diff - Henri Cartan
Description: T. Bénard