logo ENS
logo ENS

27 Avril - 3 Mai

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
Retour à la vue des calendrier
Lundi 27 Avril
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: A.Complexe- Amphi Rataud
Description: N.Bergeron
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Mouvement Brownien - Henri Cartan
Description: M. Bauer
Heure: 10:00 - 12:00
Résumé: Modèle d'Ising - salle W
Description: R.Cerf
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Géo. Diff - Henri Cartan
Description: O.Biquard
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: Déformation des groupes discrets -Salle U/V
Description: N.Tholozan
Heure: 13:00 - 17:15
Résumé: Modélisation - Henri Cartan
Description: B.Maury
Heure: 17:30 - 19:30
Résumé: TD Analyse fonctionnelle - Henri Cartan
Description: L.Gassot
Mardi 28 Avril
Heure: 10:00 - 12:00
Résumé: TD Topo. Algèbrique -Henri Cartan
Description: S.Tayou
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: A. complexe - Amphi Rataud
Description: N. Bergeron
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Transport Optimal - Henri Cartan
Description: F.Bolley
Heure: 14:40 - 16:00
Résumé: A.Fonctionnelle -Henri Cartan
Description: I.Gallagher
Heure: 16:30 - 18:30
Résumé: TD Analyse complexe - Salle R
Description: M.Jezéquel
Mercredi 29 Avril
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Géo.Diff - Henri Cartan AA
Description: O.Biquard
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Analyse complexe - Henri Cartan
Description: M.Jezéquel
Heure: 13:15 - 14:45
Résumé: A.Fonctionnel - Henri Cartan
Description: I.Gallagher
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: Corps réels clos - Salle W
Heure: 16:30 - 17:00
Résumé: Thé Virtuel
Jeudi 30 Avril
Heure: 09:00 - 10:30
Résumé: Corps réels clos - Henri Cartan
Description: Z.Chatzidakis
Heure: 14:00 - 16:00
Résumé: GL - Modélisation mathématiques des sytèmes biologiques- Salle W
Description: Amandie Veber
Heure: 15:00 - 17:00
Résumé: TD Géo. Diff - Henri Cartan
Description: T.Bénard
Vendredi 1 Mai
Heure: 08:30 - 11:15
Résumé: Topo. algèbrique - Henri Cartan
Description: G.Horel
Heure: 09:00 - 11:00
Résumé: Marches aléatoires -salle W
Description: A.Erschler
Heure: 11:30 - 13:00
Résumé: Mouvement brownien - Henri Cartan
Description: M. Bauer
Heure: 14:00 - 15:30
Résumé: Transport optimal - Henri Cartan
Description: F.Bolley