logo ENS
logo ENS

28 Septembre - 4 Octobre

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
Retour à la vue des calendrier
Lundi 28 Septembre
Heure: Evénements de ce jour
Résumé:
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: GT-Salle W
Description: A.Eteve
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: GT-Salle Henri Cartan
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: GT-Salle R
Description: S.Gaïffas
Heure: 10:00 - 12:30
Résumé: Sciences des données - Henri Cartan
Description: G.Peyré
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Algèbre 1 -Amphi Rataud
Description: A.Ducros
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Topo.Analyse et calcul diff.- Amphi Rataud
Description: D.Chelkak
Heure: 13:15 - 15:15
Résumé: TD Statistiques - Henri Cartan
Description: A.Ben Hamou
Heure: 14:45 - 16:15
Résumé: Intégration et proba.-Amphi Rataud
Description: P.Bernard
Heure: 15:30 - 17:00
Résumé: Algèbre 2 - Henri Cartan
Description: A.Mezard
Heure: 17:15 - 18:45
Résumé: Logique - Amphi Rataud
Description: A.Deloro
Mardi 29 Septembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Intégration et proba.-Amphi Rataud
Description: P.Bernard
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Processus stochastiques - Henri Cartan
Description: G.Giacomin
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Logique -Amphi Rataud
Description: A.Deloro
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD Sciences des données - salle Henri Cartan
Description: G.Rochette
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD Algèbre 1 - Salle UV
Description: A.Vanhaecke
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD EDP - Salle Henri Cartan
Description: C.Letrouit
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Systèmes dynamiques - Salle Henri Cartan
Description: Y.Chaubet
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD Topo.Analyse et calcul diff.- salle UV
Description: L.Vacossin
Heure: 17:30 - 19:30
Résumé: TD Logique - salle Henri Cartan
Description: G.Sébilet
Mercredi 30 Septembre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: Algèbre 1 - Amphi Rataud
Description: A. Ducros
Heure: 10:15 - 11:45
Résumé: Algèbre 2 - Salle Henri Cartan
Description: A.Mézard
Heure: 10:15 - 12:15
Résumé: TD. Topo analyse et calcul.diff - Amphi Rataud
Description: L.Vacossin
Heure: 13:15 - 14:45
Résumé: Topo.Analyse et calcul diff.- Amphi Rataud
Description: D.Chelkak
Heure: 13:30 - 16:15
Résumé: Statistiques- Salle W
Description: S.Gaïffas
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL-Salle R
Description: R. Mahfouf
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL-Salle UV
Description: L.Vacossin
Heure: 15:00 - 16:30
Résumé: GL-Salle Henri Cartan
Description: R. Branchereau
Heure: 16:30 - 16:45
Résumé: Thé
Description: Espace Cartan
Jeudi 1 Octobre
Heure: 09:00 - 11:45
Résumé: Système dynamique - Salle Henri Cartan
Description: R.Cerf
Heure: 13:00 - 15:45
Résumé: EDP-Salle Henri Cartan
Description: C.Imbert
Heure: 13:30 - 15:30
Résumé: TD.Intégration et proba- salle UV
Description: C.Labbé
Heure: 16:00 - 18:00
Résumé: TD. Algèbre 2 -Salle Henri Cartan
Description: A.Eteve
Vendredi 2 Octobre
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: GT-Salle R
Description: L.Dumaz
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: GT-Salle W
Description: P.Bernard
Heure: 08:30 - 10:00
Résumé: GT-Salle Henri Cartan
Description: Fortman
Heure: 09:30 - 11:30
Résumé: TD.Logique - Salle Henri Cartan
Description: G.Sébilet
Heure: 13:00 - 15:00
Résumé: TD.Algèbre 1 - Salle UV
Description: A.Vanhaecke
Heure: 13:00 - 14:30
Résumé: Processus stochastiques -Salle Henri Cartan
Description: G.Giacomin
Heure: 15:00 - 17:00
Résumé: TD.Processus stochastiques - Salle Henri Cartan
Description: R.Mahfouf
Heure: 15:15 - 17:15
Résumé: TD. Topo. analyse et calcul diff.- Salle UV
Description: L.Vacossin
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: GT-Salle W
Description: Y.Brenier
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: GT-Salle R
Description: V.Lebovici
Heure: 17:00 - 18:30
Résumé: GT-Salle Henri Cartan