logo ENS
logo ENS

20 Novembre - 25 Novembre

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Approches_numeriques, Chaos_gaussien, Combinatoire_additive, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geom_groupes_infinis, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Integration_et_proba, Logique, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Surfaces_K3, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
 «
 
 
» 
Lun 20 Nov Mar 21 Nov Mer 22 Nov Jeu 23 Nov Ven 24 Nov Sam 25 Nov
08:00           
           
08:30
Logique - Rataud
08:30
Int. et proba. - Rataud
08:30
Processus - Henri Cartan
08:30
Algèbre 1 - Rataud
08:30
TD Processus - Henri Cartan
     
     
09:00
09:00
TD EDP - Henri Cartan
   
   
09:30
TD Logique - Henri Cartan
   
   
10:00
10:00
Science des données - Henri Cartan
     
10:00
GT - R. Dujardin - salle Verdier
 
10:15
Algèbre 1 - Rataud
10:15
Logique - Rataud
10:15
TD Sciences des données - Henri Cartan
10:15
TD Int. et proba. - salle U/V
 
   
10:45
Algèbre 2 - Henri Cartan
 
11:00   
   
     
        
12:00        
           
           
           
13:00
13:00
Int. et proba. - Rataud
 
13:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
   
13:00
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
 
13:00
Processus - Henri Cartan
13:00
TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
 
13:15
TD Statistiques - Henri Cartan
   
13:15
Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
 
13:15
TD Int. et proba. - salle U/V
 
 
13:30
GT - C. Toninelli - Henri Cartan
 
13:30
Statistiques - salle W
   
13:45
GT - D. Izquierdo - salle W
13:45
GT - V. Bonnaillie - salle Verdier
13:45
Approches numériques - salle Conf IV 24 rue Lhomond
     
14:00
14:00
GT - F. Bolley - Henri Cartan
14:00
GT - L. Bartholdi - salle Verdier
   
   
     
14:45
Topo., analyse et calcul diff. - Rataud
  
14:45
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
 
15:00 
15:00
GL - J. Lehec - Henri Cartan
15:00
GL - Q. Guignard - salle R
15:00
GL - T. Budzinski - salle U/V
   
 
15:15
TD Topo., analyse et calcul diff. - salle U/V
 
15:15
TD Algèbre 1 - salle U/V
 
15:30
Algèbre 2 - Henri Cartan
       
       
16:00    
16:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
 
        
     
16:30
Thé
 
       
17:00
17:00
GT - S. Boucheron / C. Boyer - salle Verdier
17:00
GT - D. Hernandez - salle U/V
17:00
TD Sciences des données - Henri Cartan
 
17:00
TD EDP - Henri Cartan
 
17:00
Séminaire des Mathématiques - Frédéric Le Roux - Rataud
  
17:15
TD Logique - salle R
      
      
      
18:00        
        
           
           
19:00