logo ENS
logo ENS

16 Novembre - 21 Novembre

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Integration_et_proba, Logique, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
 «
 
 
» 
Lun 16 Nov Mar 17 Nov Mer 18 Nov Jeu 19 Nov Ven 20 Nov Sam 21 Nov
08:00           
 
08:15
Algèbre 1 - Amphi Rataud
         
08:30
TD Int. et proba - Henri Cartan
08:30
Partiel Systèmes dynamiques - salle W
08:30
Processus - Henri Cartan
08:30
GT - O. Biquard - salle R
08:30
Logique - Henri Cartan
08:30
EDP - salle U/V
08:30
TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
   
   
09:00   
   
09:30
TD Logique - Henri Cartan
 
 
10:00     
10:15
Partiel Logique - Henri Cartan
10:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
10:15
GL J. Bouttier - salle R
10:15
GL S. Suhr - salle U/V
10:15
GL Y. Laszlo / A.-C. Le Bras - salle W
 
     
10:45
GT - V. Bonnaillie - salle R3
10:45
Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
10:45
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
 
11:00  
11:15
TD EDP - salle U/V
 
   
     
12:00     
         
         
   
12:45
Algèbre 1 - Amphi Rataud
       
13:00
13:00
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
13:00
TD Processus - salle U/V
         
13:15
GT - J.F. DAT - salle Verdier
13:15
TD Int. et proba - Henri Cartan
13:15
TD Statistiques - salle R
       
 
13:30
Partiel Int. et proba - Amphi Rataud
 
13:30
Processus - Henri Cartan
 
13:45
Statistiques - salle W
   
14:00   
14:15
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
 
  
 
14:45
Int. et proba - Amphi Rataud
 
15:00      
   
15:15
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
 
15:30
Algèbre 2 - Henri Cartan
15:30
GT - J. Bouttier - salle Verdier
15:30
TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
  
  
16:00
16:00
Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
 
     
16:30
Thé
16:30
GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle Verdier
 
 
17:00   
17:00
Séminaire des mathématiques - Anton Zorich - Rataud
 
17:15
TD Logique - Henri Cartan
    
 
17:30
GT - P. Tarres - salle R
17:30
GT - C. Guillarmou - salle W
 
   
18:00     
     
       
       
19:00