logo ENS
logo ENS

21 Octobre - 26 Octobre

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
 «
 
 
» 
Lun 21 Oct Mar 22 Oct Mer 23 Oct Jeu 24 Oct Ven 25 Oct Sam 26 Oct
08:00           
           
 
 08:30
Int. et proba- Amphi Rataud
 08:30
Processus stochastiques - Henri Cartan
 08:30
Algèbre 1 - Amphi Rataud
 08:30
GT-G.Horel- Salle R
 08:30
GT-E.Giroux
       
         
09:00 
 09:00
GT-G.Horel- Salle R
 09:00
GT-Flot de gradient - salle R3
 09:00
GT- C.Boyer - Salle W
 09:00
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
   
     
 
 09:30
TD Logique - Henri Cartan
 
   
10:00
 10:00
Science des données - Henri Cartan
      
 10:15
Algèbre 1 - Rataud
 10:15
Logique - Amphi Rataud
 10:15
TD Sciences des données - Henri Cartan
 10:15
TD Intégration et proba. - Salle UV
  
   
 10:45
Algèbre 2 - Henri Cartan
   
11:00
11:00
Séminaire "Raconte-moi" - « Olivier Biquard, raconte-moi les ...
   
   
     
          
12:00          
            
           
           
13:00
 13:00
Topo, analyse et calcul diff. - Amphi Rataud
 
 13:00
TD- Algèbre 1 - Salle U.V
 13:00
TD EDP-Henri Cartan
 
 13:00
EDP - Henri Cartan
 
 13:00
TD Algèbre 1 - Salle UV
 13:00
Processus stochastiques - Henri Cartan
 
 13:15
TD - Statistiques -Henri Cartan
 
 13:15
Topo. analyse et calcul diff. - Amphi Rataud
   
 13:30
GT-Le H-principe de Gromov - salle R3
 13:30
GT-Probabilités sur les arbres et réseaux - Salle W
 13:30
TD Intégration et proba. - Salle UV
 
 
14:00 
 
    
 14:45
Int. et proba- Amphi Rataud
     
15:00   
 15:00
Groupe de Lecture - Henri Cartan
 15:00
Groupe de Lecture - Salle UV
 15:00
Groupe de Lecture - Salle R
 15:00
TD Processus - Henri Cartan
   
  
 15:15
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
 15:15
TD-Topo.Analyse et calcul diff. - Salle UV
 15:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - Salle UV
 
 15:30
Algèbre 2 - Henri Cartan
     
     
16:00 
 16:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
 
    
  
 16:30
Thé - Espace Cartan
 
    
17:00 
 17:00
Séminaire des Mathématiques
  
17:15
GT - Théorie spectrale - Salle UV
 17:15
Logique - Amphi Ratud
 17:15
TD Logique - Salle R
     
 17:30
GT/ K-théorie topologique - Salle W
   
   
18:00       
       
       
         
19:00