logo ENS
logo ENS

7 Décembre - 12 Décembre

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
 «
 
 
» 
Lun 7 Déc Mar 8 Déc Mer 9 Déc Jeu 10 Déc Ven 11 Déc Sam 12 Déc
08:00           
 
08:15
Algèbre 1 - Amphi Rataud
         
08:30
TD Int. et proba - salle U/V
08:30
Systèmes dynamiques - salle W
08:30
Processus - Henri Cartan
08:30
GT - O. Biquard - salle R
08:30
Logique - Henri Cartan
08:30
EDP - salle U/V
08:30
TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
   
   
09:00   
   
09:30
TD Logique - Henri Cartan
   
   
10:00       
10:15
Logique - Henri Cartan
10:15
Algèbre 2 - Henri Cartan
10:15
GL J. Bouttier - salle R
10:15
GL S. Suhr - salle U/V
10:15
GL Y. Laszlo / A.-C. Le Bras - salle W
   
  
10:30
TD EDP - salle W
 
10:45
Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
10:45
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
 
11:00
11:00
GT - C. Guillarmou - salle R3
  
11:15
TD EDP - salle U/V
 
  
      
12:00      
       
         
 
12:45
TD Statistiques - salle R
         
13:00
13:00
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
13:00
TD Processus - salle U/V
13:00
GT - J.F. DAT - salle Verdier
13:00
TD Int. et proba - Henri Cartan
13:00
Algèbre 1 - Amphi Rataud
       
       
   
13:30
Processus - Henri Cartan
 
13:45
Statistiques - salle W
   
14:00
14:00
Int. et proba - Amphi Rataud
   
14:15
TD Algèbre 2 - salle R3
 
   
 
14:45
Int. et proba - Amphi Rataud
 
15:00 
15:00
GT - J. Bouttier - salle Verdier
     
 
15:15
TD Topo, Analyse et Calcul diff. - Henri Cartan
15:15
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
 
15:30
Algèbre 2 - Henri Cartan
  
15:45
Topo, Analyse et Calcul diff. - Amphi Rataud
 
16:00 
     
  
16:30
GT - S. Boucheron - R. Ryder - salle Verdier
 
 
16:45
Thé amélioré - accueil des élèves de classes préparatoires - ...
 
17:00    
17:15
GT - V. Bonnaillie - salle U/V
17:15
TD Logique - Henri Cartan
      
   
17:30
GT - P. Tarres - salle R
 
       
18:00         
         
         
          
19:00