logo ENS
logo ENS

14 Novembre - 19 Novembre

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
 «
 
 
» 
Lun 14 Nov Mar 15 Nov Mer 16 Nov Jeu 17 Nov Ven 18 Nov Sam 19 Nov
08:00   
08:00
Partiel Algèbre 1 - Rataud
       
           
 
08:30
Partiel Int. et proba - Henri Cartan et R
08:30
Processus - Rataud
08:30
TD EDP - Henri Cartan
       
         
09:00 
09:00
GT - O. Debarre - salle R
09:00
GT - L. Bartholdi - salle W
09:00
EDP - Henri Cartan
   
     
     
     
10:00        
10:15
Algèbre 1 - Rataud
10:15
Partiel Processus - Henri Cartan
 
10:15
TD Int. et proba - salle U/V
   
10:30
GT - V. Vargas - salle Verdier
     
10:45
Algèbre 2 - Henri Cartan
     
11:00     
     
 
11:30
GT - A. Erschler - salle W
   
      
12:00        
         
         
         
13:00
13:00
Int. et proba - Rataud
 
13:00
TD Algèbre 1 - Henri Cartan
 
13:00
TD Int. et proba - salle U/V
13:00
Systèmes dynamiques - Henri Cartan
13:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00
Processus - Henri Cartan
   
13:15
TD Statistiques - Henri Cartan
13:15
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
     
13:30
Statistiques - salle W
     
     
14:00     
     
      
14:45
Partiel Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
  
14:45
GT - Q. Guignard - salle R
14:45
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
 
15:00 
15:00
GL - J. Feydy - Henri Cartan
15:00
GL - O. Debarre - salle R
15:00
GL - T. Budzinski - salle U/V
   
 
15:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - Henri Cartan
 
15:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
 
15:30
Algèbre 2 - Henri Cartan
15:30
GL - O. Debarre - salle W
 
   
16:00
16:00
Partiel Algèbre 2 - Henri Cartan
 
   
16:30
Thé
  
    
17:00 
17:00
Séminaire des Mathématiques - Didier Bresch - Rataud
    
     
17:15
GT - C. Imbert - Henri Cartan
 
      
      
18:00       
       
     
18:30
GT - S. Boucheron/R. Ryder - salle R
 
         
19:00