logo ENS
logo ENS

5 Novembre - 10 Novembre

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
 «
 
 
» 
Lun 5 Nov Mar 6 Nov Mer 7 Nov Jeu 8 Nov Ven 9 Nov Sam 10 Nov
08:00   
08:00
PARTIEL - Algèbre 1 - Salle Henri Cartan et salle R
       
           
 08:30
GT- Analyse fonctionnelle et quelques applications en physiqu...
08:30
Logique - Rataud
 
08:30
Int. et proba. - Amphi Rataud
08:30
Processus -Henri Cartan
08:30
TD Processus - Salle W
     
       
09:00       
       
   
09:30
TD Logique - Salle Verdier
 
     
10:00
10:00
Sciences des données - Henri Cartan
     
10:00
PARTIEL - Syst. dynamiques - Henri Cartan
 
10:15
Algèbre 1 - Rataud
 
 10:15
GT-Théorie des invariants - salle Verdier
10:15
Logique - Rataud
10:15
TD Science des données - Henri Cartan
 
10:15
TD Int. et proba - salle U/V
 
  
 10:30
GT- Faisceaux - Claude VITERBO-SalleR3
   
 10:45
GT- Processus gaussiens et chaînage générique - salle R
 
10:45
Algèbre 2 - Henri Cartan
 
11:00
 11:00
GT-Faissceaux - Salle R3
 
 
   
     
12:00         
           
           
           
13:00
13:00
Int. et proba - Rataud
 
13:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
 
13:00
PARTIEL - Topo, analyse et calcul diff. - Amphi Rataud+ salle...
 
13:00
EDP - Henri Cartan
 
13:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00
PARTIEL- Processus - Henri Cartan
   
13:15
PARTIEL -Statistiques - Henri Cartan
 
13:15
TD EDP - Henri Cartan
       
13:30
GT- Relativité générale- Salle W
13:30
Statistiques - salle W
 
13:30
TD Int. et proba - salle U/V
   
     
14:00
 14:00
GT-Relativité générale- Salle R3
     
     
      
14:45
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
 
 14:45
GT-Flots de gradient - salle R3
 
15:00   
15:00
GL - J. Feydy - salle R
15:00
GL - T. Bénard - Henri Cartan
15:00
GL - M. Pain - salle U/V
  
 
15:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
 
15:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
  
15:30
Algèbre 2 - Henri Cartan
 
 15:30
TD-Syst. dynamique-Salle H.CARTAN
     
       
16:00   
16:00
Algèbre 2 - Henri Cartan
  
      
  
16:30
Thé
   
      
17:00 
17:00
Séminaire des Mathématiques - Rataud
   
17:15
TD Logique - salle R
      
 17:30
GT- Probabilités en grande dimension - Salle W
 17:30
GT- Groupes et topologie - salle UV
   
   
18:00     
     
       
       
19:00