logo ENS
logo ENS

26 Novembre - 1 Décembre

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
 «
 
 
» 
Lun 26 Nov Mar 27 Nov Mer 28 Nov Jeu 29 Nov Ven 30 Nov Sam 1 Déc
08:00           
           
 08:30
GT- Analyse fonctionnelle et quelques applications en physiqu...
08:30
GT-Flots de gradient - salle R
08:30
Logique - Rataud
 
08:30
Int. et proba - Rataud
08:30
Processus - Henri Cartan
08:30
Algèbre 1 - Rataud
08:30
TD Processus - Henri Cartan
     
       
09:00 
09:00
Syst. dynamiques - Henri Cartan
   
     
 
09:30
TD Logique - Henri Cartan
 
   
10:00
10:00
Sciences des données - Henri Cartan
      
10:15
Algèbre 1 - Rataud
 
10:15
GT-Théorie des invariants - salle Verdier
10:15
Logique - Rataud
10:15
TD Science des données - Henri Cartan
 
10:15
TD Int. et proba - salle U/V
 
  
 10:30
GT- Faisceaux - Claude VITERBO-SalleR3
   
 10:45
GT- Processus gaussiens et chaînage générique - salle R
 
10:45
Algèbre 2 - Henri Cartan
 
11:00
 11:00
GT-Faissceaux - Salle R3
 
 
   
       
12:00         
           
           
           
13:00
13:00
Int. et proba - Rataud
 
13:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
   
13:00
EDP - Henri Cartan
 
13:00
TD Algèbre 1 - salle U/V
13:00
Processus - Henri Cartan
   
13:15
TD Statistiques - Henri Cartan
 
13:15
TD EDP - Henri Cartan
13:15
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
       
13:30
GT- Relativité générale- Salle R3
13:30
Statistiques - salle W
 
13:30
TD Int. et proba - salle U/V
   
     
14:00
 14:00
GT-Relativité générale- Salle R3
     
     
      
14:45
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
  
 14:45
GT-Flots de gradient - salle R3
   
15:00   
15:00
GL - J. Feydy - salle R
15:00
GL - T. Bénard - Henri Cartan
15:00
GL - M. Pain - salle U/V
15:00
GT-Flots de gradient - salle R3
   
 
15:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
 
15:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
 
15:30
Algèbre 2 - Henri Cartan
 
 15:30
TD-Syst. dynamique-Salle H.CARTAN
      
        
16:00     
16:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
 
  
 16:15
GT -Théorie des invariants- salle Verdier
  
  
16:30
Thé
  
     
17:00 
17:00
Séminaire "des Mathématiques"- Amphi Rataud
17:00
TD-Sciences des données - Salle U/V
  
17:15
TD Logique - salle R
      
 17:30
GT- Probabilités en grande dimension - Salle W
 17:30
GT- Groupes et topologie - salle UV
    
     
18:00       
       
         
         
19:00