logo ENS
logo ENS

14 Janvier - 19 Janvier

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
 «
 
 
» 
Lun 14 Jan Mar 15 Jan Mer 16 Jan Jeu 17 Jan Ven 18 Jan Sam 19 Jan
08:00   
08:00
Examen final- Algèbre 1 - Salle R et Henri Cartan
       
           
 
08:30
Int. et proba - Rataud
       
         
09:00   
09:00
Examen final - Système dynamique - Salle Henri Cartan
09:00
Examen final - Statistiques - Salle W
 
     
     
     
10:00       
10:15
Algèbre 1 - Rataud
       
 
 10:30
GT- Faisceaux - Claude VITERBO-SalleR3
   
 10:45
GT- Processus gaussiens et chaînage générique - salle R
     
11:00
 11:00
GT-Faissceaux - Salle R3
11:00
Séminaire « Raconte-moi… » - salle W
 
 
  
   
12:00          
          
           
           
13:00
13:00
Int. et proba - Rataud
13:00
Algèbre 1 séance révisions - salle U/V et Henri Cartan
   
13:00
TD Intégration et proba. - salle U/V
   
13:15
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
       
 
13:30
TD Int. et proba - salle U/V
   
     
14:00
 14:00
GT-Relativité générale- Salle R3
     
     
       
14:45
Topo, analyse et calcul diff. - Rataud
  
14:45
GT-Flots de gradient - salle R3
 
15:00 
15:00
GL - J. Feydy - salle R
15:00
GL - T. Bénard - Henri Cartan
15:00
GL - M. Pain - salle U/V
  
15:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
15:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - salle U/V
 
    
    
16:00    
      
 
16:30
Thé
   
     
17:00 
17:00
Séminaire des Mathématiques - Rataud
   
        
 17:30
GT- Probabilités en grande dimension - Salle W
 17:30
GT- Groupes et topologie - salle UV
    
    
18:00    
    
      
      
19:00