logo ENS
logo ENS

4 Novembre - 9 Novembre

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
 «
 
 
» 
Lun 4 Nov Mar 5 Nov Mer 6 Nov Jeu 7 Nov Ven 8 Nov Sam 9 Nov
08:00           
           
 
 08:30
Int. et proba- Amphi Rataud
 08:30
Processus stochastiques - Henri Cartan
08:30
Algèbre 1 - Salle Henri Cartan / R
08:30
GT-G.Horel- Salle Verdier
 08:30
GT-E.Giroux
       
         
09:00 
 09:00
GT-G.Horel- Salle R
 09:00
GT-Flot de gradient - salle R3
 09:00
GT- C.Boyer - Salle W
09:00
Partiel Systèmes dynamiques - Henri Cartan
   
     
 
 09:30
TD Logique - Henri Cartan
 
   
10:00
 10:00
Science des données - Henri Cartan
      
 10:15
Algèbre 1 - Rataud
10:15
Partiel / Logique - Amphi Rataud
 10:15
TD Sciences des données - Henri Cartan
 10:15
TD Intégration et proba. - Salle UV
  
   
 10:45
Algèbre 2 - Henri Cartan
   
11:00     
     
       
         
12:00         
           
           
           
13:00
 13:00
Topo, analyse et calcul diff. - Amphi Rataud
 
 13:00
TD- Algèbre 1 - Salle U.V
 13:00
TD EDP-Henri Cartan
   
13:00
Partiel / EDP - Henri Cartan
 
 13:00
TD Algèbre 1 - Salle UV
13:00
Partiel / Processus stochastiques - Henri Cartan
 
 13:15
TD - Statistiques -Henri Cartan
   
 13:15
Topo. analyse et calcul diff. - Amphi Rataud
     
 13:30
GT-Le H-principe de Gromov - salle R3
 13:30
GT-Probabilités sur les arbres et réseaux - Salle W
 
 13:30
Statistiques - salle W
 
 13:30
TD Intégration et proba. - Salle UV
 
     
14:00
14:00
REUNION DIRECTION
   
   
 
14:30
Partiel /Statistiques - salle W
   
 14:45
Int. et proba- Amphi Rataud
    
15:00   
 15:00
Groupe de Lecture - Henri Cartan
 15:00
Groupe de Lecture - Salle UV
 15:00
Groupe de Lecture - Salle R
 15:00
TD Processus - Henri Cartan
   
  
 15:15
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
 15:15
TD-Topo.Analyse et calcul diff. - Salle UV
 15:15
TD Topo, analyse et calcul diff. - Salle UV
 
 15:30
Algèbre 2 - Henri Cartan
     
     
16:00 
 16:00
TD Algèbre 2 - Henri Cartan
 
     
  
 16:30
Thé - Espace Cartan
 
    
17:00   
 17:00
Séminaire des Mathématiques
  
 17:15
Logique - Amphi Ratud
 17:15
TD Logique - Salle R
     
 17:30
GT/ K-théorie topologique - Salle W
   
   
18:00       
       
       
         
19:00