logo ENS
logo ENS

2 Novembre - 7 Novembre

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
 «
 
 
» 
Lun 2 Nov Mar 3 Nov Mer 4 Nov Jeu 5 Nov Ven 6 Nov Sam 7 Nov
08:00           
           
 08:30
GT-Salle W
 08:30
GT-Salle Noether
 08:30
Intégration et proba.-Amphi Galois
 08:30
Processus stochastiques - Henri Cartan
 08:30
Algèbre 1 - Amphi Galois
 08:30
GT- Pille Schneider - Salle Noether
 
 08:30
GT-Salle Bourbaki
 08:30
GT-Salle W
 08:30
GT-Salle Henri Cartan
 
   
09:00
 09:00
Système dynamique - Salle Henri Cartan
 
 
 
 
10:00
 10:00
Mathématiques des données - salle Noether
     
10:00
Partiel Système dynamique - Salle Henri Cartan
   
 10:15
Algèbre 1 -Amphi Galois
 10:15
Logique -Amphi Galois
 10:15
TD Mathématiques des données - Salle Henri Cartan
 10:15
Algèbre 2- Salle Henri Cartan
10:15
TD Intégration et probabilités- Amphi Galois
 10:15
TD.Logique - Salle Henri Cartan
 
 
 
11:00 
 
 
     
12:00       
           
           
   
 12:45
Topologie et Calcul diff Amphi Galois
       
13:00
 13:00
Topo. et calcul diff.- Amphi Galois
 
 13:00
TD Algèbre 1 - Salle W
13:00
Partiel EDP - Salle Henri Cartan
 
 13:00
EDP-Salle Henri Cartan
 
13:00
Partiel Processus stochastiques -Salle Henri Cartan et W
 
13:15
Partiel Statistiques - Henri Cartan
     
 13:30
Statistiques- Salle W
 
 13:30
TD Topo et Calcul diff - salle Noether
 
   
14:00   
 14:15
TD Algèbre 1- Salle Henri Cartan
   
 
 14:30
GL-R. Mahfouf - Salle Noether
 
 14:45
Intégration et proba.-Amphi Galois
 
15:00     
 
 15:15
TD Intégration et Probabilités - Salle W
 15:15
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
   
 15:30
Algèbre 2 - Salle Henri Cartan
 
 15:30
GL R. Branchereau - Salle W
 
   
16:00 
 16:00
TD Algèbre 2 - Salle Henri Cartan
 
 
 16:15
Thé (annulé)
 
    
    
17:00
 17:00
TD Topologie Calcul différentiel - Salle Henri Cartan
17:00
Séminaire "des mathématiques" - Amphi Galois
 17:00
GT- Brenier - Salle Bourbaki
 17:00
Logique - Amphi Galois (sauf les 9/10,13/11 et 27/11)
 
   
 17:30
GT- Lebovici - Salle Bourbaki
 17:30
TD Logique - salle Henri Cartan
 
 
18:00   
   
      
       
19:00