logo ENS
logo ENS

16 Novembre - 21 Novembre

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
 «
 
 
» 
Lun 16 Nov Mar 17 Nov Mer 18 Nov Jeu 19 Nov Ven 20 Nov Sam 21 Nov
08:00           
           
 08:30
GT-Salle W
 08:30
GT-Salle Noether
 08:30
Intégration et proba.-Amphi Galois
 08:30
Processus stochastiques - Henri Cartan
 08:30
Algèbre 1 - Amphi Galois
 08:30
GT- Pille Schneider - Salle Noether
 
 08:30
GT-Salle Bourbaki
 08:30
GT-Salle W
 08:30
GT-Salle Henri Cartan
 
   
09:00
 09:00
Système dynamique - Salle Henri Cartan
 
 
 
 
10:00
10:00
Partiel Intégration et probabilités Salles Cartan/Noether/Bou...
10:00
Mathématiques des données - Amphi Jaures
   
10:00
Partiel Algèbre 1- salles Cartan/Noether/Bourbaki
     
 10:15
Algèbre 1 -Amphi Galois
 10:15
Logique -Amphi Galois
 10:15
TD Mathématiques des données - Salle Henri Cartan
 10:15
Algèbre 2- Salle Henri Cartan
 10:15
TD.Logique - Salle Henri Cartan
 
 
 
11:00 
 
 
       
12:00         
            
           
           
13:00
13:00
Partiel Topo. et calcul diff.- salles Cartan/Bourbaki/W
 
 13:00
TD Algèbre 1 - Salle W
 13:00
TD EDP - Salle Henri Cartan
 
 13:00
EDP-Salle Henri Cartan
 13:00
Processus stochastiques -Salle Henri Cartan
 
13:15
TD Statistiques - Amphi Galois
   
 13:30
Statistiques- Salle W
   
   
14:00   
   
 14:30
GL-R. Mahfouf - Salle Noether
     
 
 14:45
TD.Processus stochastiques - Salle Henri Cartan
   
15:00  
15:00
Partiel Logique - salles Bourbaki/Cartan/Noether
   
 
 15:15
TD Intégration et Probabilités - Salle W
 15:15
TD Systèmes dynamiques - Henri Cartan
   
 15:30
Algèbre 2 - Salle Henri Cartan
 15:30
GL R. Branchereau - Salle W
 
 15:45
GL L. Vacossin - Salle Noether
   
16:00 
 16:00
TD Algèbre 2 - Salle Henri Cartan
 
 16:15
Thé (annulé)
  
16:30
GL-R. Mahfouf - Salle W
  
   
17:00
 17:00
TD Topologie Calcul différentiel - Salle Henri Cartan
17:00
Séminaire "des mathématiques" - Amphi Galois
 
 17:00
GT- Brenier - Salle Bourbaki
 17:00
Logique - Amphi Galois (sauf les 9/10,13/11 et 27/11)
 
      
 17:30
GT- Lebovici - Salle Bourbaki
 17:30
TD Logique - salle Henri Cartan
    
    
18:00      
      
      
       
19:00