logo ENS
logo ENS

3 Mai - 8 Mai

Algebre_1, Algebre_2, Analyse_complexe, Analyse_fonctionnelle, Chaos_gaussien, Cours_avances, Dynamique_Modelisation, EDP, Evenements, Geometrie_differentielle, Groupe_de_travail, Groupe_lecture, Groupes_discrets, Integration_et_proba, Logique, Marches_aleatoires, Intro_modelisation_math, Processus_stochastiques, Science_des_donnees, Statistiques, Systemes_desordonnes, Systemes_dynamiques, Th_information, Topo_Analyse_calcul_diff, Topo_algebrique
 «
 
 
» 
Lun 3 Mai Mar 4 Mai Mer 5 Mai Jeu 6 Mai Ven 7 Mai Sam 8 Mai
08:00           
           
 08:30
A.Complexe - N. Bergeron
 08:30
Cours avancé -M. Bauer- Salle W
   
 08:30
A.Complexe - N. Bergeron
 
 08:30
Topologie Algébrique - Salle Cartan
 
       
09:00
09:00
Examen-EDP-Salle Cartan
09:00
Systèmes dynamiques-Examen-Salle Bourbaki
     
     
     
     
10:00 
 10:00
TD Topologie algèbrique
     
 10:15
Géo.diff- Amphi Galois
 
 10:15
TD A.Complexe - Amphi Galois
 10:15
Cours avancé Zoé Chatzidakis
 10:15
Cours avancé - Z. Chatzidakis
 
  
  
11:00  
    
 
 11:30
Cours avancés M. Bauer
 
      
12:00         
         
         
 
 12:45
Géo. diff. - Amphi Galois
       
13:00
 13:00
Cours avancé - Isabelle Gallagher- Salle W
 13:00
Modélisation - Salle Henri Cartan
 
 13:00
Cours avancé - Isabelle Gallagher Salle W
         
   
 13:15
A.fonctionnelle - Salle Galois
     
   
 13:30
Cours avancé - E. Giroux Salle W
     
         
14:00
14:00
Processus stochastique -Examen- Salle Bourbaki
14:00
Algèbre 1-Examen- Salle Cartan
 14:00
Math-Physique Dynamique et modélisation
14:00
Logique-Examen- Salle Cartan
14:00
Algèbre2-Examen-Salle Bourbaki
 14:00
Cours avancé - E. Giroux
 
  
 
 14:30
TD Géométrie différentielle- Amphi Galois
  
   
15:00    
    
      
      
16:00      
  
 16:15
Thé (annulé)
    
        
 
 16:45
TD A.Complexe - Henri Cartan
       
17:00             
            
 17:30
TD Anayse fonctionnelle - Virtuel
          
          
18:00         
         
         
         
19:00